Жизнь столичная бурлит, она полна событиями и горожане, как правило, постоянно куда-то спешат, поэтому и быт свой стараются наладить таким образом, чтобы успеть за день переделать максимум дел. Когда вопрос касается покупки недвижимости, жители больших городов ориентируются в первую очередь на район, в котором расположено потенциальное жилье.

Украинская столица является самым настоящим современным мегаполисом со всеми вытекающими особенностями: огромные расстояния, пробки, необходимость добираться из пункта А в пункт Б с пересадками. Поэтому жилье возле удобной транспортной развязки, например, квартира Софиевская Борщаговка купить которую сегодня можно по привлекательной цене, будет отличным решением, если вам важны мобильность и быстрый доступ к общественному транспорту.

Критерии выбора жилой недвижимости в больших городах


Сегодня жители мегаполисов, поддаваясь модным тенденциям, стараются приобрести жилье в экологически чистых районах города, в домах, которые построены из «дышащих» материалов. Дома из кирпича, с пластиковыми окнами из материалов высокого качества или с окнами, выполненными из натуральных материалов с хорошей вентиляцией. Естественно, сегодня можно найти покупателей, которые делают выбор в пользу наиболее душевых квадратных метров, рассматривая фактор безопасности и экологичности в последнюю очередь.

Десять районов Киева


Рынок недвижимости пестрит объявлениями о продаже жилых квартир в новостроях или вторичках, но прежде всего, необходимо определиться с выбором района. Киев условно можно разделить на десять районов, каждый район огромен и имеет свои особенности инфраструктуры. Например, на Софиевской Борщаговке новострой станет хорошим местом для приобретения жилья – это безопасный район с развитой инфраструктурой и удобной транспортной развязкой.

Однако, выбирая район для проживания, необходимо учитывать индивидуальные факторы, такие как наличие наземного транспорта или метро рядом, если вы добираетесь на работу общественным транспортом.

Кроме того, следует обратить внимание на отдалённость от дома таких объектов инфраструктуры как школы, детские сады, магазины, развлекательные комплексы, больницы и поликлиники.

Следует обратить внимание и на наличие зеленных зон – парки, скверы, аллеи.

Левый и Правый берег


Украинскую столицу делят на левый и правый берег. На правом берегу несколько лет назад инфраструктуру можно было назвать более развитой и полной, но сегодня эта грань стёрлась, так как и левый берег стали активно расстраивать. Однако до сих пор принято считать, что левый берег более спокоен и экологичен для проживания. Но все же много жителей левого берега ездят на учёбу и работу на правый берег, что добавляет хлопот, ведь часто дорога в общественном транспорте не обходится без пересадок.


Поделитесь в соцсетях: