Жир на животе не способен украсить даже привлекательную женщину. Тонкая талия и красивый пресс — идеал, привлекающий мужчин. Когда женщина набирает лишние килограммы, они, прежде всего, скапливаются не на груди и попе, а чаще всего на животе и боках. Когда платья перестают подчеркивать соблазнительные изгибы, надо действовать. Убрать отложения жира на животе можно за неделю без тренировок в спортзале. Надо только следовать нескольким советам.

Обертывания и массаж


Для самого эффективного рецепта надо смешать молотый кофе с водой, чтобы получилась паста, которая потом и наносится на живот. Сверху нужно обмотаться пленкой и укутаться одеялом. Время процедуры — 10-20 минут. Кроме того, можно использовать вместо молотого кофе смесь из горчицы и меда. Смесь готовят посредством добавления горчичного порошка в пчелиный мед. Для первой процедуры лучше взять совсем немного смеси и постепенно увеличивать при следующих обертываниях. Интересный метод — обертывать живот пищевой пленкой на ночь.

Можно купить специальный массажер для живота либо просто делать массаж глубокими пощипываниями. Можно также походить на профессиональный массаж, он поможет быстрее убрать глубокий подкожный жир.

Чистим изнутри


В кишечнике скапливается много шлаков. Они способны накапливаться там годами, что увеличивает объемы живота, поскольку организм, защищая органы от токсинов, начинает создавать в районе живота водно-жировую прослойку. Для избавления от зашлакованности, можно прибегнуть к использованию клизм, промыванию тракта.

Для того, чтобы вы не заглатывали лишний воздух, не стоит разговаривать во время приема пищи, не глотать непрожеванные кусочки, не пить слишком жадно и не цедить жидкости через соломинку. Стоит также бросить курить. От вздутия помогают чаи с мятой, ромашкой, теплая вода с лимоном, семена укропа, петрушка, имбирь, всевозможные продукты с пробиотиками.

Сократите потребление соли. Больше пейте для предотвращения образования запоров и застаивания пищи. Учтите, что излишек углеводов задерживает жидкость, избыток белков приводит к вздутию, жиры могут тормозить пищеварение. Вводите в рацион клетчатку. Питайтесь небольшими порциями, но чаще, чтобы не растягивался желудок.


Поделитесь в соцсетях: