Многие люди тратят много своего времени на готовку, и порой очень жаль потраченного времени, ведь его можно было потратить на что-то другое. Но выход есть из такой ситуации, всегда можно научиться готовить быстро и вкусно.

Как научиться готовить быстро и вкусно


Надо выбирать продукты, которые быстро готовятся. Например, курица готовится очень быстро, ее можно поставить запекаться в духовке вместе с овощами, и спокойно заниматься остальными делами. Ведь ее даже не обязательно разделывать для затекания, и готовить целиком. Также ее можно отварить или потушить вместе с вкусным гарниром, конечно в этом случае ее придется разрезать, ведь она может не поместиться целиком в кастрюлю или казан, но приготовится она буквально за полчаса. При варке можно бросить курицу сразу же в кипяток, тогда свариться она еще быстрее.

Мясо тоже можно поставить в духовку и заняться чем-то другим. Готовится оно чуть дольше, чем курица, но зато не нужно будет полдня стоять у плиты. К мясу можно отварить рис или гречку в качестве гарнира, варятся они тоже быстро.

Рыба тоже имеет способность готовиться быстро и также получается очень вкусной в духовке, конечно время уйдет на ее чистку, но ведь всегда можно приобрести чищеную рыбу и даже уже нарезанную. Это очень удобно и можно будет уже сразу приступать к готовке. И не тратить время на чистку.
Вкусные макароны по флотский можно приготовить буквально за тридцать минут, ведь для этого всего лишь нужно порезать лук, обжарить вместе с фаршем, отварить макароны и потом все перемешать и блюдо готово! Очень быстро и вкусно, конечно в качестве угощения гостям его подавать не рекомендуется, так как это блюдо не является праздничным. Но в качестве хорошего обеда или ужина для всей семьи оно отлично подойдет, и все останутся сыты и довольны.

Куриный супчик можно приготовить практически мгновенно, ведь он готовится очень просто. Достаточно просто поставить варить курицу, чтобы получился хороший бульон, подготовить все овощи, которые необходимы для этого блюда. И заниматься другими делами или просто смотреть любимую передачу или сериал, а когда бульон сварится добавить овощи, рис или лапшу. Подождать еще минут тридцать и суп готов!

Пицца тоже готовится очень просто и быстро, можно купить уже готовое тесто оно стоит не так дорого. Раскатать его, порезать колбасу, сосиски помидоры, намазать раскатанное тесто томатным соусом или сметанным положить сверху мясные продукты потереть сыр, и поставить в духовку. И через двадцать минут пицца уже приготовлена. Такая выпечка прекрасно подойдет не только для обеда или ужина, но и для завтрака.

И самый главный секрет быстрого приготовления это покупать уже полугодовые продукты, или нарезанные замороженные овощи. Очень удобно для тех людей, которые не любят проводить все свое свободное время у плиты.

Существует еще много рецептов быстрых блюд, и их легко можно найти в просторах интернета, а также в поваренных книгах. Всегда можно приготовить быстро, если знать правильные рецепты и способы приготовления. И конечно же правильно подбирать продукты для готовки.


Поделитесь в соцсетях: