Специалисты рассказали о том, как можно легко преобразить дом или дачу с совсем небольшими вложениями.

Вагонка смогла стать одним из самых популярных отделочных материалов, поскольку она обладала неоспоримыми плюсами:
- простота монтажа;
- доступная цена;
- разнообразие материалов;
- аккуратный вид.

И блок-хаус, который можно заказать на ukrekoles.com.ua/production/blok-haus, имитирующий популярные оцилиндрованные бревна, не только получил все преимущества вагонки, но и стал одним из самых модных элементов в декоре.

Почему качественные срубы из кирпича или каркаса вновь становятся актуальным? Тем, кому хочется жить в здании из дерева, а есть исключительно кирпичный, не придется сносить уже готовую постройку. Блок-хаус дает возможность создать иллюзию сруба без особенных затрат и каких-либо серьезных усилий.

Этот универсальный материал превосходно подходит для внутренней, а также для внешней отделки. Снаружи советуют использовать профиль шириной около 15 сантиметров. Так стены смогут выглядеть внушительнее и правдоподобнее.

А в интерьере лучше использовать узкие доски, имеющие ширину до 8 сантиметров. Вместе со светлыми цветами панели зрительно увеличат пространство. А в срубе подобный прием не сработал бы.

Секреты продолжительной эксплуатации блок-хауса

Часто «эксперты» говорят, что дом, обшитый блок-хаусом не очень долговечен. Хотя это не верно. Если придерживаться несложных правил, здание можно сохранить в хорошем состоянии:
1. Для того, чтобы деревянной отделке не была страшна влага, после установки панели надо обработать грунтовкой, а затем вскрыть лаком, выполненным на восковой основе, а потом еще и зашлифовать. А на ллак затем наносят краску, что необходимо сделать в несколько слоев.
2. Обновлять подобное покрытие советуют каждые несколько лет, так как это способно продлить термин его службы, а также придать дому особенный лоск.
3. Установка водостоков способна защитить стены от пагубного влияния влаги. А пропитка огнеупорным раствором позволит повысить пожаробезопасность здания.
4. Грамотная организация вентиляции даст возможность забыть о конденсате, образующемся под обшивкой в случае протапливания выстывших комнат.

Не только дерево
Если надо придать аккуратный вид какому-либо производственному помещению, а имитировать сруб не хочется, можно выбрать и панели из винила. За счет широкой цветовой палитры такой фасад может стать просто произведением искусства. А с учетом отсутствия присущих древесине слабых мест подобная отделка прослужит очень долго.


Поделитесь в соцсетях: