Дизайн интерьера вашего дома - это щепетильный вопрос для тех, кто хочет создать современное, комфортное и в то же время красивое жилье.

Многие сомневаются, когда речь заходит о камне, как об отделочном материале, однако специалисты убеждают, что все сомнения напрасны. Такой натуральный материал имеет массу преимуществ, например, камень травертин - http://mramor-granit.com является очень надежным и красивым отделочным материалом.

Немного истории


Еще наши далекие предки использовали камень в строительстве домов. Отделка жилища камнем считалась признаком достатка в былые времена. К слову, с этой точки зрения ничего не поменялось, камень по-прежнему считается благородным и очень стильным отделочным материалом.

Если раньше камень использовали в строительстве жилья с целью создать крепкий и прочный кров, то сегодня камень - это по большей части весьма роскошный и востребованный отделочный материал.

Прочность, надежность и красота


Кроме притягательного внешнего вида стоит акцентировать внимание на том, что камень - это очень прочный и устойчивый к механическим повреждениям материал. Такую поверхность нельзя оцарапать, не боится камень и перепада температур.

Гранит и мрамор - это самые популярные виды пород, которые используются как при декорировании стен, изготовлении различных элементов дизайна интерьера, так и для отделки пола в помещении. Как выглядят варианты отделки при помощи натурального камня можно увидеть на сайтах продавцов, но стоит помнить, что такую красоту могут создать только настоящие профессионалы и знатоки своего дела. Отделка стен и пола камнем - это весьма сложный процесс и кропотливая работа, которая требует наличия определенных навыков и знаний.

Гранит, например, великолепно подходит для облицовки и наружных, и внутренних стен помещения. Такая отделка и выглядит дорого и прослужит века. Вы можете сделать шероховаты стены дома, гладкую до блеска лестницу или получить полупрозрачную рабочую поверхность для своей кухни. Камень воистину универсален.

Один раз и навсегда


Гранит и мрамор способны превратить ваш дом в особое произведение архитектурного искусства, но стоит ли повторяться, что это возможно лишь в опытных руках настоящих мастеров. Поэтому можно однозначно сказать, что никакие наглядные пособия и советы не позволят непрофессионалу достичь великолепного результата, в это деле бесспорно лучше доверить все специалистам с многолетним опытом и знаниями.


Поделитесь в соцсетях: