Это важная составляющая устройства, которая отвечает за образование качественного и густого пара. Его по праву можно назвать отцом всех последующих устройств этого типа (клиромайзеров, картомайзеров, малогабаритных баков). Суть работы элемента заключается в нагревании жидкости и дальнейшем ее преобразовании в пар. Атомайзер состоит из специального резервуара и керамической чаши. Внутри чаши находится система испарения, именно она отвечает за создание пара.

Виды


Среди современного ассортимента можно выделить два вида атомайзеров по типу управления.
• Вариант с ручным управлением. Особенность его стоит в том, что вэйпер собственноручно подает пар, происходит это, посредством нажатия на кнопку.
• Устройство с автоматическим управлением. Такой атомайзер оснащен небольшой сенсорной панелью, она реагирует на процесс затяжки и самостоятельно выдает дозу пара.

Тип управления, это не единственный критерий, по которому можно разделить современные клиромайзеры для электронных сигарет. Существует также электрическое сопротивление, здесь выделяют три вида:
• Низкоомные. Такое устройство срабатывает только тогда, когда достигает предельной мощности. Постоянная работа «на пределе» может негативно повлиять на срок эксплуатации.
• Стандартный вариант (максимум 2,8 Ом) – относительно долговечное устройство, как минимум 6 - 7 месяцев будет работать без перебоев.
Атомайзеры высокоомного типа (от 2 Ом и выше) – это самый дорогостоящий вариант, который будет стабильно работать в течение года. Но для корректного использования нужно дополнительно приобрести высоковольтный источник напряжения.

Как выбрать


Для того чтобы правильно выбрать атомайзер, необходимо обратить внимание на ряд основных критериев:
• Эргономичность – сюда входит качество сборки, особенности конструкции, тип заправки бака.
• Дизайнерское решение – поскольку вэйпинг приобрел большую популярность, производители стараются выпускать оригинальные клиромайзеры для электронных сигарет. Современные варианты декоративного оформления очень разнообразны.
• Плетение проволоки – материалы и узор, за счет необычного плетения можно придать оригинальность своей электронной сигарете.
• Тип затяжки – кальянная, сигаретная.
• Качество передачи вкуса, это также зависит от жидкости, которая заправляется в устройство.


Поделитесь в соцсетях: