Домофон — это устройство, которое очень распространено в городах, особенно в крупных. Оно выполняет сразу несколько функций и является незаменимым, если нужно предотвратить проникновение в дом или на объект посторонних личностей. Размышлять о том, где купить домофон, сегодня не приходится. Это можно сделать в онлайн-гипермаркете. А вот разбираться в некоторых нюансах таких устройств необходимо.

Домофоны: виды и отличия устройств

Виды домофонов по типу установки

Все изделия можно разделить на три большие группы:

- многоабонентские. Это устройства, которые устанавливаются на подъезды многоквартирных домов. Они охватывают большое количество пользователей. Для их установки необходим дополнительный кабель, который проводится отдельно в каждую квартиру. Процесс достаточно длительный, но на данный момент это самый распространенный вариант;

- малоабонентские. К ним относится оборудование, рассчитанное на малое количество пользователей. Обычно оно выбирается для установки на зданиях, высота которых не превышает трех этажей;

- на ворота. Сюда можно включить все домофоны, которые монтируются на ограждении, относящемся к территории объекта. Их можно поставить на ворота, калитку, внешние двери и т.д. Обычно они предваряют вход на прилежащую территорию. Открываются тоже удаленно. Данная техника пользуется большой популярностью в частном секторе.

Функции домофонов


Оборудование такого типа выполняет несколько функций. Задумываясь о том, где купить домофон недорого, об этих функциях нужно знать. Так, помимо оповещения о приходе они выполняют функцию защиты. Замок не открывается до тех пор, пока человек не «даст добро». Это означает, что посторонний не сможет войти на территорию или в подъезд: ему придется все равно позвонить и спросить для этого разрешения.

Многие современные устройства имеют массу дополнительных функций. Посетитель, если не застал дома хозяев, может оставить им обращение. Это может быть аудио или видеоинформация — зависит от типа устройства.

Когда речь идет про домофоны, устанавливаемые в многоквартирные дома, нередко подключается функция оповещения. Это что-то вроде сигнализации, которая в серьезных ситуациях извещает о необходимости эвакуации. Жильцов заранее предупреждают о типе сигнала, который они в таком случае услышат.

Где купить домофон?

Если появилась мысль о том, где купить недорогой домофон, стоит сразу же воспользоваться возможностями интернета. Лучше всего делать ставку на интернет-гипермаркеты. Там большой выбор, благодаря которому можно подобрать наиболее подходящий вариант: как по цене, так и по функциям. Кроме того, в таких магазинах накрутка на стоимости минимальна, поэтому покупатель может приобрести товар без ущерба для бюджета.

Выбирая домофон, стоит внимательно ознакомиться с его характеристиками. Устройство должно обладать только теми функциями, которые действительно необходимы. Не стоит гнаться за последними новинками — они нужны далеко не всем. Лучше пусть это будет надежное устройство, которое выполняет основные задачи.


Поделитесь в соцсетях: