Чтобы быть уверенным в себе, не надо становится самым умным и красивым. Достаточно только решить проблемы, вызывающие смущение.

Привычки, придающие уверенности


Держать спину прямо
Если вы сядете прямо, то это даст приток уверенности. Если вы будете так делать, то почувствуете себя увереннее, когда будете говорить. Исследователи убеждают, что хорошая осанка вызывает выработку гормонов, отвечающих за чувство уверенности в себе.

Слушать драйвовую музыку

Жизнеутверждающие композиции позволят чувствовать себя собраннее, бодрее и решительнее. Каждое утро принимайте душ, чистите зубы и наносите макияж не меньше 20-30 минут. Если вы уверены в своей чистоте – это половина вашей уверенности. Правильный макияж позволит думать больше о делах и работе, а не о внешности.

Подобрать наряд, заботясь о комфорте

Если вам удалось найти свой стиль, и вы в нем уверены – вы сможете всегда быть на высоте. Исключительно удобные натуральные вещи обеспечат вам уверенность.

Ходить в спортзал
Там можно и взбодриться, и поддерживать фигуру. Человек с избыточным весом и обвисшим животиком редко бывает уверенным в себе.

Говорить медленно
Тем, кому хочется выглядеть и чувствовать себя уверенно, советуют выработать привычку разговаривать медленно: так проще контролировать речь. Беспокойная, сбивчивая речь — первый признак неуверенности, импульсивности, а также неумения принимать решения.

Не говорить о себе плохо

Даже перед близкими людьми, рассказывая о неудачах, не надо заниматься самобичеванием. От вас не должны звучать фразы, типа: «Я неудачник!», или «Все люди как люди, а вот я…». Так вы запрограммируете себя на неуверенность. Также надо научиться принимать комплименты. На слова о том, какое у вас восхитительное платье, не надо заявлять, что вы взяли его по распродаже. Достаточно поблагодарить.

Не бояться неудач
Ничто не поможет стать увереннее, как действия, в особенности те, которые включают риск неудачи. Разница между неуверенным и уверенным в себе человеком в том, что уверенный действует по своим амбициям и желаниям и не дает страху проигрыша его остановить.

Помните, что уверенность часто не является качеством врожденным, ему надо учиться, самосовершенствуясь.


Поделитесь в соцсетях: