Интерьер ванной комнаты в 2017 г. будет представлять собой смелое совмещение оттенков и фактур, много функциональных решений и акцент на комфортность в абсолютно всех деталях. Новый год безупречная пора для эклектики и смелых экспериментов. Многообразие решений,необычные сочетания оттенков и материалов, прагматичное применение места в доме характеризуют оформление интерьера не только вванной, но и в любой другой комнате. А эксперты предлагают свои рекомендации по отделке ванной, чтобы вы могли узнать, что в будущем году будет в тренде, а от чего можно отказаться.

Эксперты в этом сезоне акцентируют внимание на комфорте и максимальной простоте. На смену яркому декору придут простые формы и лаконичность линий, максимум функциональности во всех аксессуарах и деталях. Прежде всего, это касается площади. Так, если ваша ванная комната совеем небольшая, лучше всего будет поставить душевую кабину, что поможет освободить максимум места.

В данном случае главное подобрать качественное оборудование правильной формы и габаритов, которую можно выбрать на www.aquacity.com.ua/. При этом позаботьтесь об установке. Так, если вы не уверены, что сами сможете сделать все правильно, лучше обратиться к профессионалу. Помимо этого, визуально увеличить небольшое пространство могут угловые кабины с раздвижными дверьми, не имеющие поддонов, и стильные прозрачные панели.

Не надо пренебрегать таким моментом, как расположение кабины: если хочется визуально расширить комнату, выбирайте размещение напротив двери или по диагонали. В случае, если кабинка не единственная модель техники, которая будет в вашей ванной, не забудьте позаботиться о том, чтобы расставить все акценты между ними правильно. Чтобы выделить каждый элемент в интерьере, надо правильно подобрать освещение и использовать цветовые пятна.

Эксперты советуют в новом году уйти от вариантов с центрированным освещением, пофантазировать с разными приборами и установить несколько светильников на разных уровнях.

Если говорить о цвете, то в новом году будет в моде практически вся палитра, главное грамотно подойти к сочетанию. Но самыми модными все же будут природные и экологичные оттенки: серый, бежевые цвета, трюфель, капучино, зеленые тона, дымчатый и пр. Конечно, белый и черный тоже будут востребованы. А если оформить верх ванной в белом цвете, а нижнюю часть в черном, получится дополнительно увеличить пространство. При этом не рекомендуют эксперты отделывать ванную полностью в белом: светлые стены, потолок и напольное покрытие будут смотреться холодно и напоминать больницу. Что касается материалов, в тренде будет очень крупная плитка и мозаичные версии.


Поделитесь в соцсетях: