О важности водных процедур в жизни человека знает каждый и не понаслышке, ведь ванной комнате мы проводим солидное количеств времени ежедневно.

Если создать благоприятную атмосферу в ванной комнате, то любой взрослый захочет подольше понежиться в ванной или постоять под душем. Новая и функциональная сантехника и аксессуары для ванной комнаты сделают гигиенические процедуры приятным занятием. Приобрести качественные умывальники, душевые кабины, унитазы, биде и прочую сантехнику вы всегда можете в интернет-магазине Сантехико. Это удобно и практично, а главное – не нужно выходить из дому, чтобы обзавестись качественной сантехникой, плиткой или мебелью для дома.

Многие сталкиваются с проблемой нехватки квадратных метров, порою так случается, что ванная комната не блещет просторностью, поэтому, чтобы обустроить её с комфортом и вкусом необходимо приложить немало усилий.

Итак, что же делать, если вы являетесь обладателем достаточно тесной ванной комнаты? Первым делом перед началом ремонта следует хорошенько подумать, от чего стоит отказаться, что придется оставить.

Также необходимо понимать, что в ванной должно найтись место не только для необходимой сантехники, а и для множества разнообразных вещей: бытовая химия, косметика, принадлежности для купания и бритья.

Оптимизация пространства


Итак, первое с чего хочется начать – это замена ванны на душевую кабину. Такой вариант поможет освободить достаточно много места под какие-то другие нужды. Но стоит понимать, что душевая кабина не подойдет любителям поваляться в пенной воде подольше.

Однако такая замена имеет множество плюсов:
- Экономия площади;
- Процедура принятия душа станет проходить намного быстрее;
- Дверцы душевой кабины закрываются герметично, а это избавит вас т брызг по всей ванной и от плесени с грибком, как следствие.

Если душевая кабина – это не для вас, то стоит обратить внимание на современную сантехнику. Например, сегодня можно купить раковину, под которую установится стиральная машина, что существенно сэкономит пространство в ванной комнате. Правда, есть один нюанс – приобретайте умывальник со сливом в сторону, а не вниз, как все привыкли.

Также есть вариант на совсем крайний случай – это установить стиральную машину на кухне.

А как же быть с бытовой химией и прочими пузырьками и флакончиками?

Можно приобрести несколько подвесных шкафчиков, а также занять место под умывальником, если оно не занято стиральной машиной. Так, под умывальником можно разместить тумбочку для моющих средств.

Современная сантехника


Современная сантехника позволяет нам творить чудеса. Например, в целях экономии свободного места Вы можете установить угловую ванную вместо прямоугольной. Сбоку ванны можно установить специальный экран с полочками для различных мелких вещей.


Поделитесь в соцсетях: