Подходящий к своему завершению год был насыщен новыми открытиями и изобретениями. Дизайнерская мысль также пошла вперед, продемонстрировав нам самые оригинальные интерьерные решения.

Все любят обновление интерьера в своем жилище, но ещё более приятно осознавать, что новый вид комнаты отвечает современным тенденциям моды и комфорта. Дизайнеры советуют тем, кто решился на трансформацию своего жилища самостоятельно не ограничиваться рамками одного какого-то стиля, экспериментировать и не сомневаться в своем творческом потенциале. Приобрести качественную мебельную фурнитуру сегодня можно в интернет-магазине Viyar по адресу http://viyar.ua/, что очень удобно, ведь не нужно выходить из дому.

Спальня


Если Вы беретесь видоизменять свою спальню, то стоит учитывать, что данная комната не должна лишиться своей функциональности. Установите в помещении оконную систему с увеличенной площадью остекления – это поможет визуально расширить комнату за счет того, что извне будет поступать больше света.

Освежите и стены, выбрав более натуральный и светлый тон. А многофункциональная мебель с гладкой поверхностью поможет сделать помещение более уютным и располагающим к семейному отдыху.

Решение проблемы квадратных метров


К сожалению, квадратные метры – это большая роскошь для многих и лишними они не бывают, но не следует расстраиваться, если у вас в распоряжении небольшая комната и быть должна она максимально функциональной.

Первым делом в таком случае необходимо расстаться с лишним хламом и вещами, которыми вы не пользуетесь вовсе. После этого следует рационально отнестись к расстановке мебели. Не загромождайте помещение массивной и тяжелой мебелью.

Стоит расставлять все предметы интерьера на солидном расстоянии друг от друга, чтобы визуально увеличить помещение.

Кроме того, стоит приобрести лёгкую и функциональную мебель. столы-трансформеры, шкаф купе, мебельные жалюзи. К слову, такой полезный предмет домашнего интерьера как мебельные жалюзи, экономит до 30% пространства в помещении.

Разбить комнату на тематические зоны можно при помощи специальной ширмы.

Касательно цветовой гаммы, то специалисты уверяют, что светлые пастельные тона и оттенки визуально расширят помещение. Наиболее максимального визуального увеличения пространства можно добиться, используя глянцевые или прозрачные поверхности.


Поделитесь в соцсетях: