Психологи составили перечень из пяти главных вещей, с которых, как правило, начинают свой день успешные люди.

Они отмечают, что для того, чтобы ваш день смог пройти продуктивно, его обязательно надо начинать правильно.

Предлагаем вам узнать, что делают успешные люди в первый час после пробуждения:
1. Физические упражнения
Начинать утро с зарядки или нескольких физических упражнений – очень правильно. Выбирайте свой вариант сами: 15 минут занятия на тренажере (хорошо, если дома есть то, на чем можно заниматься), бассейн, бег. Подойдет и простая зарядка с несколькими базовыми упражнениями.

Так, Ричард Брэнсон, британский предприниматель, который основал корпорацию Virgin Group, начинает день с велопрогулки, а Джек Дорси, гендиректор компании Square и соучредитель Твиттера, пробегает каждое утро не менее 10 км.

2. Здоровый завтрак
Чашечка кофе дома и булка в офисе – это совсем не тот завтрака, который нужен организму для максимально продуктивной работы.

Завтрак обязан быть хорошо сбалансированным, чтобы ваше тело получило нужный на целый день энергетический заряд. Диетологи первый прием пищи в день называют важнейшим, поэтому пропускать завтрак – плохая идея.

Ричарду Брэнсону нравится завтракать блюдами с высоким содержанием клетчатки, например, мюслями и салатом из фруктов, а Джек Дорси чаще выбирает на первый прием пищи яйца.

3. Очистить электронную почту
Это то, чем стоит заняться дома. Перед началом вашего рабочего дня нужно почистить почту от спама и ответить на самые срочные письма. Так вы еще до приезда на работу будете в курсе основных дел и сэкономите не менее получаса рабочего времени, что даст вам возможность быть более эффективным.

4. Определить цели

Четкие цели нужно ставить с утра. Даже если вы не планируете сегодня ничего серьезного, а в перечне дел – дочитать что-то и сходить вечером на выставку, то это также надо внести в список. Обозначение всех целей позволяет стать более продуктивным.

5. Составить список приоритетов
Когда составлен список целей и есть несколько дел, нужно расставить их в порядке важности и приоритетности. Это даст возможность оставаться сосредоточенным на протяжении всего дня и не потерять продуктивность.


Поделитесь в соцсетях: