Независимо от экономической обстановки в стране по-прежнему благополучно действуют различные предприятия с производственными цехами и большими складами, а это означает, что рабочие на таких предприятиях не могут обойтись без специальной техники.

Как правило, складским работникам очень часто требуется применять силу, чтобы переместить габаритный груз из одной секции склада на другую или достать товар с высокой полки. Благо, сегодня в помощь человеку создана специальная техника для таких нужд - подъемная платформенная тележка с платформой или люлькой.

Телескопические подъемники


Такие подъемные машины, как правило, используют строители в своей работе. Это дает рабочим безопасный доступ к объекту, который находится на большой высоте. Для использования такого оборудования требуется достаточно пространства, поэтому данные приспособления отлично подходят для выполнения различных наружных работ. Данная машина оснащена телескопической стрелой или ещё, как говорят, подъёмным механизмом вертикального типа. Благодаря такому устройству механизма производится поднятие людей и грузов на достаточно большую высоту.

Стационарный или передвижной


Подобные подъемные платформы бывают стационарного типа, а также бывают передвижные. Конечно, специалисты и знатоки строительных нюансов знают, что передвижные платформы имеют ряд преимуществ. Так, передвижная машина может быть передвинута с места на место даже в режиме поднятой платформы. Маневренность подъемного механизма и новейшая электронная система защиты делают работу с современными подъемниками простой и безопасной.

Более того, современные подъемники управляются дистанционно, при помощи пультов. Такой подход к работе не требует участия специально бученного персонала, что удешевляет работу для подрядчика.

Какие виды работ выполняются при помощи подъемника


К таким работам можно отнести ремонт различного оборудования, которое находится на определенной высоте. Также вы можете заниматься монтажными работами. Малярное дело и отделочные работы невозможны без такого оборудования.

Более того, рекламные компании часто арендуют подъемники, чтобы заниматься установкой рекламных щитов и разнообразных средств наружной рекламы.

Рабочие в складских помещениях используют такую технику для расфасовки товаров на высоких стеллажах.

Да и это, пожалуй, не все сферы применения подъемных платформ, поэтому стоит внимательно изучить вопрос, прежде чем арендовать или покупать спецтехнику. Убедиться в том, что сегодня выбор спецтехники чрезвычайно велик можно, посетив интернет-магазин, так, большой выбор подъемных платформенных тележек можно найти на сайте www.shtabeler-pogruzchik.ru, однако стоит разобраться в том, какая машина необходима именно вам.


Поделитесь в соцсетях: