Если хлеб всему голова, то мясо - это основной продукт, который по популярности и востребованности ничуть не уступает хлебу. В основу рациона большинства людей на планете Земля входит красное мясо и мясо птицы. Конечно, такие популярные течения как вегетарианство и веганство стали чрезвычайно популярны сегодня, но все же мясоедение на сегодняшний день больше.

В популярных кулинарных шоу и всевозможных глянцах с рецептами нас учат готовить блюда из мяса: мариновать, запекать, жарить, тушить, солить и прочее. Однако прежде всего, чтобы мясное блюдо попало к вам на стол, необходимо выбрать и купить качественный продукт. Конечно, такая услуга как доставка продуктов на дом решит все проблемы, но если вы решили самостоятельно отправиться за покупками, то стоит учесть несколько нюансов, на которые стоит обращать внимание при выборе и покупке мясных продуктов.

Еще раз о пользе мяса


Первым делом все же стоит отметить, что мясо чрезвычайно полезно для человеческого организма, несмотря на много противоположных мнений и аргументов, которые сыплются со сторон приверженцев растительной пищи. Этот продукт необходимо употреблять с умом, умеренно, с оптимальной тепловой обработкой, отказавшись от таких видов приготовления как жарка и копчение - тогда мясо пойдет на пользу.

Медики рекомендуют вводить мясо птицы, рыбы и нежирные сорта красного мяса в рацион детей от года. Многие люди похудели на диетах, в основах которых лежит мясной белок.

Как видите, мясо является неотъемлемой частью гастрономической культуры всего человечества.

Как выбрать свежее мясо


Любой продукт, употребляемый в пищу, должен быть свежим, особенно опасны шутки с мясом. Заказывая доставку продуктов от http://thelavka.com/ru/meat/ вы можете быть уверены в свежести мяса, например, но как выбрать этот продукт к столу самостоятельно.

Выбирая мясо стоит обращать внимание на на его внешний вид, запах и консистенцию. Каждый вид мяса имеет свои особенности, как пищевые, так и особенные характеристики, связанные с определением свежести. Однако часто бывает, что нам необходимо купить замороженное мясо, а ведь такое мясо в замороженном виде может казаться абсолютно нормальным, но при разморозке дома окажется, что вам продали тухлятину. Чтобы избежать разочарования следуйте таким правилам:

- Замороженное мясо должно быть твердым и при постукивании издавать четкий звук;
- Поверхность и места разрезов должны быть красным цветом с сероватым оттенком от кристаллов льда;
- При незначительном нагревании на мясе образуется красное пятно;
- Консистенция у качественного замороженного мяса плотная, а мясной сок прозрачный.


Поделитесь в соцсетях: