В мире рукоделия и дизайнерской индустрии появилось новое модное веяние – это скрапбукинг. Неведомое ранее заморское слово стало буквально основным занятием для многих мастериц и рукодельниц.

На самом деле можно считать, что скрапбукингом в каком-то роде занимался практически каждый из нас. Ведь многие из нас мастерили различные открытки и поделки с помощью обычного цветного картона, ножниц и клея ПВА. По технологии скрапбукинга можно изготовить массу полезных вещей – блокноты, открытки, памятные альбомы для фото, фоторамки, обложки для книг и документов и ещё массу полезных и красивых вещей. Приобрести такие вещи можно в интернет-магазине подарков Штуки.

Скрапбукинг


Скрапбукинг – слово из английского языка. Если говорить о дословном переводе, то в оригинале слово состоит из двух частей – «вырезка» и «книга». То есть, скрапбукинг – это вид рукоделия, направленный на создание живописных коллажей и даже альбомов.

Данное занятие является не только приятным времяпровождением, и весьма полезно, ведь таким необычным способом мы можем сохранять в памяти яркие моменты из нашей жизни. Сохранить фотографии, памятные записки и послания, всевозможные сувениры.

Тот, кто считает, что таким видом рукоделия могут заниматься только заскучавшие домохозяйки, очень сильно ошибается, ведь на сегодняшний день представители различных возрастных групп, профессий и полов успешно занимаются этим видом рукоделия, создавая шедевры из бумаги.

Как начать


Как правило, многие знакомятся с этим видом рукоделия из интернета. Сегодня в Сети можно найти руководства по изготовлению различных сувенирных изделий, мастера скрапбукинга охотно делятся своими секретами создания уникальных вещей и фото своих творений в личных блогах. На Западе данный вид рукоделия считается творчеством, которое весьма доходно, ведь приобрести оригинальную вещь есть много желающих.

Заинтересованные в изучении этого вида рукоделия могут посетить мастер-классы. Те, кто занимаются этим видом деятельности, приобретают специальные товары для создания скрап-изделий.

Со времен развития этого вида рукоделия появилось много средств, которые помогают мастерам создавать уникальные вещи – трафареты, специальная бумага, эскизы, схемы, шаблоны и ещё много другого.

Задача упрощается, если у вас дома есть обычный принтер. Конечно, придется купить канцелярские принадлежности, дыроколы, специальные ножницы, а также текстильные принадлежности – материю, ленты, отделочные материалы.

Безусловно, те, кто делает такие поделки на продажу, вполне могут позволит себе купить материал для работы и остаться в прибыли. Масса способов реализации сегодня предоставлены мелким предпринимателям – это продажа собственных поделок через интернет, что очень удобно и выгодно.


Поделитесь в соцсетях: