К «второстепенным» комнатам принято относить и домашний кабинет, так как многие считают, что дом или квартира – не место для работы, а просто посидеть за компьютером можно и на кухне. Но сейчас оборудованное рабочее место стало необходимостью. Не надо тащить станок, так как кабинет предусматривает, что вы будете в нем работать интеллектуально или будете организовывать встречи. Этой комнате стоит уделить внимание касательно стиля и дизайна. Ведь здесь есть много ограничений.

Как правило, интерьер кабинета отличается сдержанностью и классикой. Впрочем, и тут возможны исключения, если работа, например, связана с чем-либо эксцентричным и неординарным. Это дело вкуса и лишь вам решать, каким будет личный кабинет.

Итак, что должно присутствовать в кабинете? Это, прежде всего, функциональный стол, оснащенный ящиками, в которые можно положить бумаги и всевозможные канцелярские принадлежности. Конечно, надо уделить внимание и выбору кресла. Табуретка или просто стул не подойдут. Безупречным вариантом будет кожаное удобное кресло, разработанное «под вас», сидя на котором, вы сможете плодотворно поработать и отдохнуть в перерывах. Такую мебель можно выбрать на millwood.

Обратите внимание, чтобы рабочее место хорошо освещалось. Во-первых, лучше поставить стол у окна, но если подобной возможности нет, можно воспользоваться осветительными приборами, типа настольной лампы и светильника. Лучше, чтобы в кабинете были стеллажи. Их можно выбирать немного, но они должны обязательно быть. Вы можете поставить туда папки с документами, награды, украсить их сувенирами.

Многих интересует вопрос, как купить подходящую мебель, чтобы комната выглядела солидно. Здесь можно дать ряд советов. Во-первых, тем, кто не может определиться со стилем, стоит отдавать предпочтение классике. Она была и будет популярной. Такой стиль отличают четкие формы и строгие линии.

Во-вторых, надо выбирать качественные изделия мебель из натуральных материалов. Оптимально для этого подойдет мебель из натуральной древесины и кожи. Безукоризненным вариантом могут стать вишня, орехи, дуб и бук.

В-третьих, попытайтесь выбирать модульную мебель, состоящую из нескольких элементов, которые будут выполнены в одной стилистике. Подобная мебель, как правило, выглядит органично и отлично вписывается в интерьер. В случае, если кабинет рассчитан на то, что в нем будут сидеть одновременно несколько членов семьи, лучше организовать в одном помещении несколько рабочих мест. Причем они должны гармонировать, хотя стоит оставить место для фантазии и реализации каждого.


Поделитесь в соцсетях: