Сегодня рынок стройматериалов изобилует массой предложений для отделки и ремонта дома и обустройства придомового участка. Одним из популярнейших материалов сейчас стала террасная доска, которая применяется для напольного покрытия всевозможных открытых площадок. Так, такой доской оформляют веранды, террасы, дорожки, беседки, зоны у бассейнов.

Причины такой популярности террасной доски, которую можно заказать на http://www.ecowood.com.ua/ заключается как в надежности, практичности и устойчивости ко всевозможным повреждениям, так и в легкости установки, а также простоте ухода за таким материалом.

Для производства такой доски используют либо только натуральную древесину, либо дерево с разными полимерными добавками, необходимыми для улучшения характеристик данного покрытия. В качестве основы чаще всего применяют такие породы, как кумару, сибирскую лиственницу, ипе и массарандубу. Самым востребованным сырьем остается лиственница, так как при сравнительно доступной стоимости она имеет ряд особенных характеристик. Так, подобная доска не боится влаги. Любопытно, что в следствие постоянного воздействия воды покрытие из этого дерева становится тверже, не гниет и не трескается. А значит, такую доску можно использовать у бассейнов, в сауне и бане. Также такому материалу не страшны древоточцы, УФ-лучи и перепады температур, а значит, под открытым небом такая террасная доска не будет портиться, сохраняя надолго первоначальный внешний вид и эксплуатационные свойства.

Свoйcтвa и ocoбeннocти


Благодаря использованию технологий и свойств древесины террасная доска имеет превосходную устойчивость к механическим повреждениям, перепадам температур, морозу и УФ-лучам. Такой материал не только превосходно вписывается в любой интерьер, но и обладает экологичностью и отменной теплоизоляцией. При этом имеет такое покрытие и безопасность. Поверхность террасной доски не гладкая, а в рубчик, благодаря чему и при попадании влаги можно не бояться поскользнуться.

Как и любые материалы, террасная доска нуждается в особом уходе. Так, можно продлить срок службы покрытия с помощью обработки доски защитным маслом, которое усилит стойкость древесины к отрицательным факторам и придаст блеск. На данный момент можно выбрать масло с разными характеристиками, например, для защиты от УФ либо для придания доске дополнительных антибактериальных свойств.


Поделитесь в соцсетях: