Кофе – это напиток с мировым именем и везде, в каждом уголке мира «свой кофе». О вкусах не спорят – это вполне верное утверждения, ведь такой популярный напиток готовят сотнями и тысячами способов в разных уголках мира.

В каждой стране свои кофейные традиции, вкусы и предпочтения. Вы можете приготовить замечательный, бодрящий и вкусный напиток, обратите внимание на кофеварки Делонги, ведь одна из этих кофеварок может стать вашим персональным баристой.

Америка
Жители Соединенных Штатов предпочитают кофе светлый и без кофеина. Этот кофе лишь отдаленно напоминает привычный для нас напиток и считается традиционным американским кофе. Конечно, нельзя сказать, что все американцы поголовно пьют такой кофе, бесспорно среди жителей Штатов есть эстеты и гурманы.

Кстати, американцы не гнушаются и растворимым кофе.

Италия
Темпераментные с горячим нравом итальянцы предпочитают черный кофе и никаких компромиссов, правда, добавки в виде сливок или натурального молока также приветствуются. Знаменитый в Италии напиток «Монах с капюшоном» - это капуччино с молочной пенкой, взбитой до консистенции суфле.

В целом, итальянцы – это кофеманы ещё те. В стране большое количество предприятий, которые выпускают собственные сорта кофе, поэтому, отправляясь путешествовать по Италии, мы часто привозим в качестве гостинцев из этой гостеприимной страны несколько упаковочек кофе.

Шведы
Шведы любят классический, черный как ночь кофе. В этой стране очень уважают данный напиток и любят его. Туристы также могут полакомиться кофе местного приготовления в уютных кафе.

Австралия
В Австралии менее фанатично относятся к кофе, но у туристов в любом кафе спрашивают, какой кофейный настой те предпочитают – белый или черный. Белый – это кофе с добавлением молока, вот так вот.

Австрия
Здесь подают кофе с изыском и шиком. Густой, черный кофе украшают шапкой взбитых сливок с шоколадной посыпкой. Пить австрийский кофе – это удовольствие для тела и души.

Польша
В Польше любят кофе по-варшавски. В закипающий кофе добавляют молоко, сахар и дают напитку закипеть, затем взбивают, пока не образуется нежная и аппетитная пенка.

Швеция
В этой стране готовят еще более необычный кофе с добавлением яичных желтков, взбитых с сахаром и рюмки рома, а сверху все это дело украшают взбитыми сливками. Вкус пикантный и необычный, но очень нежный.

Франция
Французы педантичны, они до сих пор ищут идеальное сочетание вкуса и цвета, но есть несколько рецептов, которые уже снискали славу национальных – это кофе с солью и коньяком, «папа кофе», кофе с сыром.


Поделитесь в соцсетях: