Сезон отпусков в самом разгаре и даже, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране у отечественных любителей туризма и путешествий есть масса вариантов, как весело и с пользой провести летние деньки, не покидая просторов Родины.

Отдых в Украине
Украина – это гостеприимная и живописная страна, которая славится своими природными ресурсами. Вовсе не обязательно лететь за тридевять земель, чтобы увидеть потрясающие пейзажи, насладиться отдыхом на природе, окунуться в атмосферу волшебства.

Так, многие отечественные курорты стали не только доступнее для простых обывателей, а и осовременились. Качество обслуживания, условия проживания сегодня могут посоревноваться со многими европейскими здравницами и курортами. Так, например, отдых в Яремче станет незабываемым опытом для отечественных туристов и гостей страны. Живописное место, масса культурных и архитектурных памятников и достопримечательностей, интересные развлекательные и познавательные туры – это фундамент успешного и приятного времяпровождения, а главное без трат колоссальных сумм.

Отдых на Родине: аргументы ЗА
Несмотря на то, что век высоких технологий пришел и на наши земли, многие противники отдыха на родной земле считают отечественные курорты некомфортными и плохо оборудованными для нужд отдыхающих, но на самом деле – это заблуждение. Необходимость конкурировать заставляет отечественных предпринимателей, занятых в сфере туристического бизнеса, идти в ногу со временем, интригуя своих клиентов, удовлетворяя их нужды, поэтому многие отечественные здравницы и курорты сменили рабочую политику и были переориентированы на удовлетворение нужд и желаний отдыхающих.

Ещё один аргумент в пользу посещения отечественных курортов – это экономия. Конечно, многие путешественники отмечают, что отечественные курорты – это неоправданно дорого, дескать за те же деньги можно и мир посмотреть и отдохнуть на чужбине, но и это заблуждение. Потратив немного больше времени можно найти отличные недорогие варианты, с теми же комфортными условиями, интересной программой проведения досуга и при этом весьма приятными ценами.

Отдых на Родине – это удобно. В своей стране и земля защищает, как говорится. Не нужно возиться со страховками на все случаи жизни, собирать документы на получение визы, делать прививки от экзотических заболеваний, бояться сделать что-то не то, что местное население может воспринять враждебно…

Конечно, путешествовать по миру, познавать что-то новое, знакомиться с людьми из разных уголков света – эта прекрасно, но и Отчизне есть, что нам предложить на этом поприще.


Поделитесь в соцсетях: