Давно хотел поменять двери у себя в квартире. Мои двери, еще со времен СССР. Деревянные и прочные, вот только раз в 2-3 года приходилось смазывать петли, но это пустяки. Главная причина это современность. Я хочу, что бы в моей квартире, все было современно. В силу отсутствия лени, в то время, я решил, что дверь буду устанавливать сам. Сделал необходимые замеры, выбрал дизайн дверей, которые хочу видеть у себя в квартире, конечно, без совета жены тут не обошлось.

Транспортировка дверей, лично для меня пустяковое дело, ведь я владелец прекрасной газели, на которой зарабатываю перевозкой. Даже будь у меня старенький «Жигули», я бы просто закинул на крышу двери. Ох, этот приятный запах новой покупки, не думал, что от дверей так будет приятно пахнуть при развертывании а может это мое самовнушение перед предвкушением хорошей работы. На тот момент, конечно я не был уверен, что все получится на ура. Выбрав и купив 3 двери, я приступил к работе, предварительно почитав в интернете и посмотрев несколько роликов в ютубе.

Ремонт в квартире я делаю не часто, скорее по необходимости. Всегда помогает интернет и несколько сайтов с полезными статьями. Образования в строительстве у меня нету, есть только прямые руки, интернет и свободное время. Сам процесс довольно таки легкий. Хотя, перед стартом работы, мне так не казалось. Думал, вот, сейчас на весь день дверей не будет в квартире, но все сложилось иначе. Вначале требовалось снять старую дверь с петель, что не составило труда, даже учитывая, что дверь была «как влитая» и у нас над дверью был сделан навес, под всякие банки для солений и другие мало нужные предметы.

Сняв двери, заменив петли, покрасив краской древесного цвета, я приступил к установке самой двери. Легче простого – поднял, прицелился и одел. После сделал набивку к двери, что бы сливалась со стеной, получилось красиво. Все, теперь дверь висит как нужно. Проверив как она открывает – закрывает, убедившись что она не скрипит, хотя с чего ей скрипеть, я обрадовался. Теперь мои межкомнатные двери в современном стиле, все три, с не прозрачным стеклом по середине и красивым орнаментом.

Прошло уже, наверное, 3 недели, а результат все так же радует. Опасался, что дети разобьют стекло в двери, но оно очень прочное, для таких ситуаций. Установка межкомнатных дверей легче, чем установка входных дверей, но я уверен, что я смогу установить и ее, если хорошо подготовиться. Из материалов у меня использовано: краска, кисточка, гвозди, молоток, один раз ломик.


Поделитесь в соцсетях: