Сейчас услуги полиграфии в нашей стране пользуются огромным спросом. За счет этого полиграфический бизнес способен хорошо развиваться и приносить немалый доход.

Большинство компаний, которые работают в сфере полиграфии, как, например, http://mega-poligraf.kiev.ua/, которая предоставляет услуги печати газет и другой полиграфической продукции, предлагают следующие варианты:
- большой набор услуг с малым тиражом, но с продолжительным сроком исполнения;
- небольшой набор с большим тиражом и кратким сроком исполнения.

Исходя из данных пунктов, можно сказать, что есть место, которое можно занять и получать достойный доход.

Регистрация документов

Первым делом нужно зарегистрировать сферу деятельности как объединение или ЧП. Надо всего лишь открыть счет в банке на имя предприятия и поставить его на учет в налоговой службе и фондах госреестра.

Помещение для типографии
Существует всего 2 варианта выбрать комнату под будущую полиграфию: приобретение или аренда. Желательно найти проходимое месторасположение, чтобы вашу компанию видели. Лучше всего, если оно будет находиться недалеко от центральной части населенного пункта или центр. Учитывая достаточно высокую плату за помещение, поначалу советуют снимать помещение в районах, которые отдалены от высокого потока людей. Но в подобном случае эксперты говорят о том, что надо нанять курьера или использовать в работе службы доставки. Общая площадь комнат для компании должна составлять не меньше 60 кв. м.

Успех всего бизнеса, по мнению специалистов, состоит в качестве выполняемой работы, от проведенных правильно рекламных кампаний, а также от цен и набора предоставляемых услуг.

Какое нужно оборудование и техника


Основной набор для начала подобного бизнеса, который обойдется в 70-90 тысяч грн., должен быть таким:
- копировальная машина, имеющая скорость печати до 15-ти копий в одну минуту, масштаб до двухсот процентов и рабочий ресурс от 120 тыс. копий;
- ПК с полной комплектацией;
- лазерные принтеры для печати не менее десяти страниц в минуту, имеющие ресурс в 6 тыс. страничек;
- ризограф, имеющий скорость печати до 50-ти копий в одну минуту, масштаб до двухсот процентов и рабочий ресурс от 40 тыс. копий;
- сканер для бумаги формата А4 либо А5 с масштабом до двухсот процентов и шагом один процент. При выборе такой техники надо обращать предельное внимание на численность цветов за подход и вид передачи изображения на принтер.

Подбор работников
Персонал лучше постараться максимально разнообразить. Работники должны уметь качественно выполнять не сами услуги печати, но и дизайн рекламной продукции. Для начала вам хватит четырех человек. Один должен иметь навыки работы со всей техникой и при необходимости выполнения простого ремонта.


Поделитесь в соцсетях: