Принтер в доме – сегодня это вовсе не предмет роскоши, а весьма полезная и необходимая техника. Например, если в семье есть школьники или студенты, то область применения принтера очевидна и его польза неоспорима.

Однако, если даже в семье нет школьников, то наличие принтера не станет лишним. Очень удобно иметь под рукой такое устройство, как canon pixma mg2440, чтобы в любое время распечатать документы или изображения самого высокого качества в домашних условиях.

Однако не каждый обыватель может быстро выбрать подходящий и отвечающий своим требованиям прибор. Поэтому есть несколько дельных советов, которыми следует руководствоваться при покупке принтера.

Каким должен быть принтер для использования в домашних условиях


Для начала необходимо разобраться, какими бывают принтеры, которые луче всего использовать в домашних условиях.

- Струйный принтер – печать изображений, цветных документов в хорошем качестве и текстовых файлов;
- Струйные фотопринтеры – обеспечат печать фотографий в домашних условиях;
- Лазерные, светодиодные – очень качественная печать текстов, таблиц, графических формул;
- Струйные МФУ – многофункциональное устройство, которое обеспечит качественную печать, копирование и сканирование различных документов и графических файлов.

Струйные принтеры для домашнего использования


Итак, все представленные выше технологии подходят для домашнего использования, однако имеют существенные различия и отличаются принципами работы.
Естественно, каждая технология имеет свои плюсы и очевидные минусы, зная их Вы сможете выбрать вариант, наиболее подходящий для Вас.

Использование термоструйной технологии предполагает интенсивное нагревание чернил, которые за счет давления выталкиваются через сопла печатающей головки.

Пузырьковую технику печати используют принтеры Сanon, чернила выталкиваются через сопла посредствам формирующихся газовых пузырьков.
Определившись с типом печати, необходимо подобрать подходящие для Вас размеры и дизайн устройства. Сегодня можно приобрести даже портативный принтер, который легко носить с собой.

При выборе принтера также стоит обратить внимание на сферу применения, если Вы являетесь профессиональным фотографом или же только начинающим фотомастером, то принтер для фотопечати – это то, что Вам необходимо. Лучше выбирать именно специализированное устройство для распечатки фото, чем МФУ, ведь тогда есть гарантии, что напечатанные фото будут идеального качества.


Поделитесь в соцсетях: