Часто люди неправильно трактуют те сигналы, которые исходят от нашего тела. В основном, основной признак сильного обезвоживания, которым является жажда, мы распознаем без проблем. А вот что касается легкой нехватки влаги, тот тут признаки не такие явные. Предлагаем вам узнать 6 признаков, по которым вы сможет понять, что пора начать пить воду.

Вы недостаточно потеете при физических нагрузках. Во время интенсивных тренировок или другой активности тело обязано потеть, так как недостаточно выделяемой жидкости вызовет перегрев, что отрицательно повлияет на работу тела и самочувствие. Чтобы летом спорт был безопасным, надо добавить 1-2 стакана воды к суточной норме.

Кожа и сухая, и жирная. Когда трудно понять, сухая ли у вас кожа, или жирная, проблема может быть в недостатке влаги. Если коже не достает воды, она может стать сухой, однако продолжит лосниться. Если вам знакома такая ситуация, у вас жирная кожа, которая просто обезвожена. Старайтесь пить больше чистой воды.

Неприятный запах изо рта. Причины такого положения дел могут самыми разными, начиная проблемами с зубами и заканчивая несварением желудка. Одна из самых распространенных и легко решаемых – мало слюны. Ее свойства способны предотвратить развитие практически любых бактерий. Если заметите, что изо рта неприятно пахнет, то попробуйте прополоскать рот водой и попить.

Чрезмерный аппетит. Чувством голода и жажды заведует гипоталамус. Поэтому часто мы можем перепутать сигналы мозга. Попробуйте не купить еще порцию мороженого, а выпейте стаканчик воды. Также стоит проследить, как организм прореагирует на воду, когда вы захотите кушать. Так, если есть захотелось меньше, значит, вам не доставало воды.

Вам кажется, что вы больны. Дефицит волы играет важную роль в поддержке иммунитета. Доставка любых веществ по телу происходит в жидкой среде, как и выведение продуктов жизнедеятельности. Поэтому попробуйте пить больше, а если не поможет – обращайтесь к врачу.

Набор веса при правильном питании. Если вы кушаете правильно, ведете довольно активный образ жизни, но набираете вес, вероятно, дело в недостатке воды. Ее дефицит способен замедлять обмен веществ. Поэтому добавьте к питанию и тренировкам необходимое количество воды, и все придет в норму.


Поделитесь в соцсетях: