Конференция, посвящённая Всемирному дню воды, которая прошла в Симферополе привела местных властей к решению, начать внедрять в работу городского водоканала новые технологии для очистки питьевой воды.

Теперь фильтрацию воды будут осуществлять при помощи гипохлорита и ультрафиолета. Такой способ уже давно используют в развитых странах, и он показывает самый высокий уровень очистки и обеззараживания питьевой воды уже многие годы.

Для Симферополя внедрение и использование такого метода очистки воды обойдётся примерно в 200 тысяч гривен, но местные чиновники утверждают, что это необходимая мера, так как от качества воды зависит здоровье симферопольцев, их уровень жизни в целом.

Кроме того, конференция принесла положительные известия о решении проблемы с перебоями поставки воды в юго-западном районе города, теперь для этих нужд будет заполнено чистой водой резервное отделение в Партизанском водохранилище. Сроки реализации всех мероприятий по очистке и накоплению резервного запаса воды, пока не объявлялись.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: