Туники считаются одеждой, которая позволяет создать романтичный и женственный образ. Но в зависимости от того, с чем вы будете комбинировать эту вещь, она может всегда выглядеть по-разному. А если подобрать неправильный комплект, то можно и вовсе создать нелепый образ.

Напомним, что туники представляют собой нечто среднее между платьицем и блузочкой. Полуприталенные модели длиной до середины бедра помогают подчеркнуть женскую утонченность и романтичность. А свободный крой отдельных моделей позволяет скрыть любые недостатки фигуры.

Именно универсальность туник и сделала туники столь популярными, поскольку их можно носить и как самостоятельный наряд без дополнения аксессуарами, и с оригинальными ремешками. В качестве обуви к туниками советуют подбирать босоножки, удобные слиперы, всевозможные туфли, а также женские летние сапоги, продажа на Клубке которых позволит подобрать вариант для себя.

Для летнего сезона лучшим вариантом считаются туники из струящихся материалов, которые хорошо смотрятся с шортами изо льна и джинса или денима, джеггинсами, леггинсами и легкими брюками.

Девушкам, имеющий небольшой рост, туники даже можно носить в качестве короткого платья. В случае выхода в таком наряде вечером не забудьте прихватить с собой ажурную кофточку, удлиненный кардиган, приталенный жакет и куртку из денима.

Что касается расцветок, то стоит выбирать не только классические белые и черные варианты. Так, в этом году модными стали нежные пастельные оттенки. Например, можно выбирать бежевые, бледно-розовые, светло-лиловые и нежно-зеленые туники. Эти оттенки таят в себе романтичность и хорошо сочетаются с аксессуарами таких же цветов и более ярких тонов.

Сейчас в моде абстракция и цветы, которым и стоит отдавать предпочтение при выборе принта для туники. Правда, здесь стоит помнить и о том, что надо учитывать особенности фигуры и правильно выбирать не только фасон, но и цвета с узором и декором. Так, надо помнить, что большие рисунки и узоры могут зрительно придать вам несколько лишних сантиметров. А грамотно подобранные маленькие рисунки и вертикальная полоска могут сделать вас немного стройнее. Если говорить о цвете, то нужно помнить, что темные тона будут удачнее скрывать недостатки фигуры, а светлые цвета больше подходят стройным девушкам.

Интересно, что универсальность и разнообразие туник позволяет выбрать подходящую модель не только для обладательниц самых разных фигур, но и представительниц разных возрастных групп.


Поделитесь в соцсетях: