Вкусный, ароматный и бодрящий кофе ценится множеством людей на этой планете, и не только истинные гурманы знают толк в этом напитке. Однако вкус и аромат напитка зависит не только от качества самих зерен, а и от того, как он сварен.

Чтобы раскрыть все качества напитка необходимо уметь его готовить. В наше время для этого есть специальные машины и современные кофеварки, которые помогут приготовить отличный кофе за считанные минуты. Однако необходимо правильно выбрать аппарат, чтобы наверняка сделать правильный выбор, стоит обратить внимание на кофеварку Krups на сайте http://ek.ua/list/95/krups/, где её, собственно, можно и приобрести.

Как выбрать кофеварку
На сегодняшний день можно приобрести разные виды кофеварок и кофемашин, поэтому перед покупками стоит более детально изучить варианты, наметить именно ту модель, которая бы идеально подошла вам.

Но как же сделать правильный выбор? Во-первых, стоит понять одну простую истину, каждая кофеварка варит кофе абсолютно по-разному. Даже один сорт кофе, приготовленный на разных аппаратах, будет кардинально отличаться по вкусу, запаху, консистенции.

Вы можете приобрести аппараты, которые отличаются по цене – от самых дорогих до самых простых и бюджетных кофемашин.

Есть еще один нюанс – это помол кофе. Каждая кофеварка «работает» с определенным помолом кофе, что следует учитывать при покупке кофеварки.

Виды кофеварок
- Рожковые кофеварки, которые ещё называют эспрессо-кофеварками
- Паровые кофеварки, они же гейзерные
- Капельные, фильтрационные кофеварки
- Капсульные, французский пресс

Капсульные кофеварки или французский пресс – это наиболее простой тип кофеварок, наподобие заварных чайников для чая, только з более прочного и жаростойкого материала. В кафе такое оборудование, как правило, не используют вообще. Однако и эти кофеварки не лишены преимуществ, например, сюда можно отнести цену, простоту эксплуатации, независимость от источника электроэнергии.

Но и недостаток есть значительный – эстеты никогда не будут пить кофе, приготовленный посредствам французского пресса.

Капельные фильтрационные кофеварки имеют весьма простую конструкцию – это пластмассовая или стеклянная емкость со шкалой и подогреваемая платформа. Плюсы таких кофеварок в стоимости, простоте эксплуатации, кофе можно подогреть. Недостатки – эстеты не считают такой кофе настоящим, фильтры требуют замены.

Паровые кофеварки - это уже более профессиональный вид кофеварок, кофе в таком аппарате готовится около пяти минут и его уже можно считать настоящим напитком для эстетов.

Рожковые кофеварки они же кофемашины считаются профессиональным оборудованием со сложной конструкцией. Такие кофеварки наиболее дороги, но и кофе приготовленный при их помощи оценят знатоки. Есть масса моделей с разными техническими характеристиками и опциями, наличие которых влияет на цену.


Поделитесь в соцсетях: