Строительные работы любой сложности не представляются возможными без специальных инструментов, приспособлений, а порой и дорогостоящей техники. Благо, сегодня есть такая техника. Однако давайте разберемся – для каких работ, какая техника и инструменты нам понадобятся.

В данной статье мы хотели бы поговорить о виброплитах, ведь строительные или ландшафтные работы очень часто требуют усилий, чтобы как следует подготовить землю, выровнять её и спрессовать.

Будет просто незаменима такая техника и в ходе работ по прокладке асфальта, вернее, на начальном этапе работ, когда необходимо подготовить поверхность. Мы перечислили далеко не весь список возможностей вибромашин, но затронули главные.

Выбор
Итак, чтобы выбрать виброплиту, аренда виброплиты тоже будет очень кстати, необходимо разобраться с техническими характеристиками данных приборов. Начнем с внешних признаков качества, ведь эксплуатировать мы такую вибромашину будем, подвергая её большим нагрузкам, а это значит, что важно выбрать виброплиту с качественным корпусом.

Как правило, корпус из чугуна – это наилучший вариант, однако необходимо удостовериться в том, что литье выполнено качественно, иначе смысла в приобретении такого устройства не будет. Не стоит также устраивать экономию на пустом месте, ведь всем нам известно, что за бесценок качественный товар продают очень редко, да практически никогда.

Второй признак, который будет гарантировать качество – это известное имя производителя. Популярные бренды пекутся о своей репутации и делают качественную технику.

Также стоит выбрать виброплиту, геометрия поверхности которой в работе сможет самоочищаться от земли.

Качество внутреннего наполнения
Так называемая «начинка» вибромашины весьма важна, ведь это и есть основной товар, за который мы платим деньги. Очень важно убедиться, что виброузел хорошо прикреплен к корпусу. Чаще всего, сделать это можно и при внимательном визуальном осмотре.
Защита сальников от попадания пыли и грязи – это ещё один крайне важный момент. Эти детали в будущем будут подвергаться высоким и длительным нагрузкам, поэтому должны быть хорошо защищены.

И конечно, двигатель. Сердце виброплиты может быть бензиновым, дизельным или электрическим. Наиболее мощные именно бензиновые двигатели, электрические же стоят намного дешевле, но могут иметь ограниченные характеристики мощности и передвижения, площадь которого зависит от длины шнура питания.


Поделитесь в соцсетях: