Множество трейдеров, которые уже даже давно работают на рынке, и даже имеют от этого стабильный доход, отчаиваются в вере в то, что на этом рынке и этим специфическим способом вообще в принципе можно получать действительно крупные деньги. Эта ситуация происходит из банального жизненного расчета. Обычный трейдер не может вложить в торговлю действительно крупную сумму он вкладывает либо накопленные деньги, либо зарабатываемые дополнительно. Даже когда он обучается получать хороший доход в 10 – 15% от депозита на протяжении месяца в среднем, исключая некоторые периоды, когда идут “провалы”, он на небольшом депозите зарабатывает и небольшие дополнительные деньги. В результате у него накапливается мизерная сумма. Даже добравшись до депозита в 1000$ он будет зарабатывать 100 – 150$ в месяц, что даст возможность сделать себе какие-то “подарки” или просто питаться. При этом торговля требует больших затрат времени, сил, а подчас и здоровья, которого не становится больше от постоянного сидения за компьютером. В такой обстановке каждый отдельный трейдер начинает разочаровываться в своих возможностях, терять перспективу своего труда.

Выход тут находится только в одной зоне – предлагать свой наемный труд за намного большую зарплату. Это отличный и очень позитивный выход, дающий возможность получать сразу намного большие деньги на руки и при этом позволяющий дальше совершенствоваться. Например, можно управлять деньгами частного инвестора – одиночки или даже группы инвесторов. Тут можно попросить большую зарплату и организовать отличный процесс заработка. Можно также организовать ПАММ-счет и предлагать подключаться к игре всем желающим. Современные ПАММ-сервисы дают возможность зарабатывать очень большие деньги, при этом все отношения с вкладчиками такого счета проводятся через организатора торгов, так что трейдер защищен от прямого влияния инвесторов, которые не могут мешать ему торговать. В данном случае, если трейдер берет, например, по 10% от полученной прибыли и у него 30 инвесторов со средним объемом вклада до 500$, то он получает: (500$ х 30)/10 = 1 500$/мес. А это уже совершенно другие деньги и другой уровень самочувствия и заработка. Достаточно быть достаточно решительным, не бояться и последовательно себя рекламировать.

Третий путь – стать проприетарным трейдером крупного инвестиционного фонда или банка, в котором только чистая зарплата без процентов может исчисляться тысячами долларов, не говоря уже о том, что у человека может быть отличная возможность вообще зарабатывать еще и собственным бизнесом на форекс.


Поделитесь в соцсетях: