Мировой финансовый кризис стал серьезным испытанием для валютного рынка. Экономики многих стран до сих пор нестабильны, однако объем валютного рынка продолжает расти.

Сегодня можно говорить о перспективах валютного рынка, которые должны знать все, кто желает приобщиться к большой семье игроков данного рынка. Как правило, форекс для начинающих – это сложная и непонятная система. Но есть несколько правил, о которых следует прочитать всем и тогда форекс перестанет быть чем-то неизведанным и сложным. Для начала следует разобраться со значением термина «Форекс».

Этим словом мы обозначаем международный валютный рынок, который является одним из самых крупных рынков в мире. Здесь можно купить и продать одни валюты за другие.

Кто «играет» на Форекс


На валютном рынке можно встретить достаточно много классов участников торгов. Здесь есть даже крупные транснациональные компании, которые стремятся на валютном рынке обменять иностранную валюту на их собственную на максимально выгодных условиях.

Чаще остальных здесь можно встретить валютных спекулянтов, которые зарабатывают деньги на малейших колебаниях курсов валют.

Перспективы валютного рынка


Сегодня многие эксперты дают прогнозные оценки рынку валют с далеко идущей перспективой. Статистика говорит о том, что валютный рынок увеличивается и к 2020 году достигнет отметки в 10 трлн долларов США.

Ситуация на валютном рынке усугубляется тем, что многие крупные инвесторы доверяют свой капитал более надежным инструментам по управлению активами.

Также ситуация усугублена отсутствием альтернативы доллару США, который является мировой резервной валютой.

Однако нестабильность валютного рынка все же не пугает его игроков, ведь верно оценив риски и перспективы, выработав свою собственную стратегию можно долго и успешно «держаться на плаву».


Поделитесь в соцсетях: