Строительные работы – это, пожалуй, на сегодняшний день одна из самых финансово выгодных сфер деятельности. Строительные и ремонтные работы были и будут востребованы всегда, поэтому данная отрасль развивается и, соответственно, разрастается.

На данный момент рынок строительных материалов, инструментов и техники изобилует ассортиментом и собрать эффективный арсенал для проведения строительных, отделочных или ремонтных работ не составит труда. Благодаря последнему слову техники мы можем не отказывать себе в покупке универсальных инструментов, которые выполняют несколько задач, например, пневматические гайковерты – это просто незаменимый пневматический инструмент.

Немного истории
Что же такое этот пресловутый пневмоинструмент? Какую выгоду принесло человечеству изобретение пневмоинструмента?

Выгода для человечества от изобретения пневмоинструмента неоспорима, история возникновения которого берет свое начало с середины XVII века, именно тогда немецкий изобретатель сконструировал вакуумный насос. Имя этого ученого – Отто фон Герик. Однако прошло ещё целых два века, пока мировые умы обратили свой взор на возможности пневматического инструмента. Тогда-то и появилась пневматическая почта в Англии. Был также создан пневматический метрополитен для подземных перевозок грузов.

Принцип работы
На самом деле все гениальное просто – пневматика не является исключением. Благодаря тому, что сжатый воздух поступает к двигателю от компрессора через шланг высокого давления, приводится в действие пневматический инструмент.

Пневматические инструменты не поглощают электричество. Если речь идет о крупных и габаритных инструментах, установках, то нагнетающая воздух компрессорная установка оснащается дизельным или же бензиновым двигателем.

Конечно в современных условиях можно создавать пневматический инструмент самого разного качества для самых разных целей применения. Стоит обратить внимание на продукцию компании TechnoForce, которая специализируется на производстве качественного промышленного оборудования. Каталог товаров можно просмотреть на сайте компании http://technoforce.com.ua/.

Характеристики пневматических инструментов
Стоит заострить внимание на отдельных характеристиках, которые объединяют все пневматические инструменты.

Во-первых, такие инструменты удобны в эксплуатации благодаря малому весу и компактным габаритам.

Во-вторых, пневматика чрезвычайно устойчива к длительным перегрузкам и неправильной эксплуатации. Такой инструмент выдержит некомпетентность рабочих несколько смен к ряду.

В-третьих, пыль для пневмаинструмента нестрашна. Для рабочих этот инструмент отличается надежностью и высоким уровнем безопасности.


Поделитесь в соцсетях: