Список блюд, которые нельзя будет включать в меню любого пункта питания во время олимпиады в Сочи, был подготовлен Роспотребнадзором. Письмо с запрещенным списком блюд поступило в оргкомитет «Сочи-2014».

Среди запрещенных блюд присутствует 11 наименований: кроме блюд, запрещены будут ингредиенты, из которых они состоят. Нельзя будет самостоятельно изготовлять пиво, безалкогольные и алкогольные напитки. Пользоваться творогом, который был изготовлен из непастеризованного молока, сушить грибы, вялить рыбу, готовить мясные, овощные, грибные и рыбные консервации и макароны по-флотски.

Блюда, которые будут запрещены на Олимпиаде в Сочи взяли из «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», которые приняли 12 лет назад.

Но рестораны и кафе уже знают, как обойти подобные запреты, ведь всего лишь назвав макароны по-флотски другим названием, и никаких санкций уже не будет. А зарегистрировав производство собственного пива, предприятие может свободно его продавать.


Поделитесь в соцсетях: