Нет сомнения, что если театр начинается с вешалки, то любой сайт начинается с хорошего хостинга. Выбрать хостинг, который вас не подведет сегодня крайне трудно, ведь в сети масса рекламы различных хостинг-компаний, которые обещают великолепный сервис и качественное обслуживание всем своим клиентам. Но, как оказывается на практике, все совсем иначе. Большинство этих компаний не оправдывают своих обещаний.

Мне, как и многим довелось посотрудничать с разными хостингами. В большинстве случаев на первых порах все идет великолепно, но со временем начинаются проблемы, которые хорошо известны многим владельцам сайтов – работа сайта замедляется или его атакуют вирусы, хостинг падает и долгое время не отвечает, никто не может вам ответить, почему это происходит и сколько продлится.

Однако на ошибках других можно неплохо учиться. Сегодня есть определенные правила, которые помогут избежать всех вышеописанных проблем. Первым делом хочу отметить, что ни разу не подвели регистраторы доменов в Украине FREEhost, но это из личного опыта. А сейчас давайте попытаемся разобраться, как выбрать надежный и быстрый хостинг.

Основные критерии выбора
Первым делом давайте поищем хостинг, который будем тестировать, прежде чем сделаем окончательный выбор. Воспользуйтесь рейтингами хостингов, чтобы найти самый подходящий вариант стоит исходить из выбора варианта золотой середины – цена и качество.

Я, например, при выборе хостинга обращаю внимание и на длительность тестового периода, который предлагает компания новым клиентам, у одних он 10 дней, а у других может быть и 30 дней. Конечно, я отдам предпочтение хостингу, который можно тестировать месяц, ведь это срок, за который уже можно будет сделать определенные выводы. Это и есть первое правило верного выбора. Хороший хостинг имеет длительный срок тестирования, ведь компания не боится, что за это время случится то, что оттолкнет потенциального клиента, ведь работа налажена. К слову, компания FREEhost.com.ua - это качество и надежность, проверенные на себе.

Второе и третье правила успешного выбора
Между SSD и HDD дисками стоит выбирать первый вариант. Такие диски не подвержены дефрагментации и работают быстрее. Также это избавит вас от необходимости устанавливать плагин кэширования.

И третий ориентир – компетентная и вежливая техническая поддержка. Это всегда важно в сфере предоставления любых услуг. Если на ваши запросы ответа нет полдня, то связываться с этим хостингом не стоит.

Ну и конечно, обратите внимание на устойчивость к нагрузкам. Проверит этот аспект можно, не имея слишком большого потока посетителей на сайте. Есть специальная программа, которая устанавливается и имеет в настройках управляемость потоками. Устанавливаете, выбираете сто потоков и тестируете.

Итак, вот мои, работающие, правила выбора хорошего хостинга.


Поделитесь в соцсетях: