Дамы и господа, пришло время попрощаться с частной жизнью в месте, где она является самой интимной - в туалете. Это необычное кафе расположено в Вене, где установили прозрачные двери в туалете, которые могут становиться непрозрачными, если пользователь запирается из нутри.

Для многих людей, использовать туалет в общественных местах достаточно неудобно, но владельцы кафе «Diglas», в Вене, Австрия, решили симпровизировать с прозрачными стеклами в туалете, которые позволяют любому, кто заходит туда, в буквальном смысле застать вас со спущенными штанами. К счастью, все не так плохо, как кажется. Эти «умные» двери туалета могут превращаться в непрозрачные при помощи поворота переключателя. Все, что пользователь должен сделать, это запереть дверь, когда он находится внутри, и прозрачная стеклянная дверь становится непрозрачной. Это действительно оригинальный трюк, но видео YouTube, которое показывает их в действии, также не дает объяснение «магии», которая делает их видимыми или невидимыми в одно мгновение.

К счастью, некоторые комментарии после видео пролили свет на эти уникальные технологии.

«На самом деле все очень просто. Это связано со стеклом, выполненным из галогенида серебра, молекулы которого позволяют свету проходить, когда напряжение отключается, его молекулы рандомизируются для поглощения большего количества света, делая стекло полупрозрачным», - пишет один из пользователей на YouTube.



Поделитесь в соцсетях: