Сегодня, казалось бы, не так уж и сложно выбрать сумку или рюкзак на каждый день или для выходного дня. Однако, когда доходит до дела, то оказывается, что выбор моделей сумок и рюкзаков на сегодняшний день настолько разнообразен, что в магазине можно просто растеряться.

Чтобы муки выбора отступили, перед походом в магазин необходимо определиться, например, какой рюкзак именно вам необходим. Широкий ассортимент – это хорошая возможность выбрать функциональную и красивую вещь. Так, выбрать рюкзак в Киеве сегодня проще простого, главное – это знать, что именно вы желаете получить.

Виды и особенности
Как и другие вечно модные вещи рюкзаки можно делить на виды, а также приписывать каждой отдельной модели свои особенности.

Мягкие рюкзаки – это изделия, которые пошиты без твердого каркаса и их использование не предусматривает длительного ношения слишком тяжелых грузов.

Каркасные рюкзаки – это уже совсем другая песня, ведь они имеют прочный и жёсткий каркас, который в ответе за качественное распределение груза.

Дополнительные лямки и специальный пояс позволят зафиксировать рюкзак с грузом наиболее грамотным образом, чтобы вы могли пробыть долгое время на ногах без какого-либо ущерба для своей спины.

В основе такого рюкзака, как правило, находится мощная металлическая рама – это так называемые станковые рюкзаки, которые используют в дальних походах и при переноски ощутимых грузов.

Сфера применения
Кроме всего прочего, рюкзаки можно разделить ещё и по сфере их применения. Например, походные рюкзаки предназначены для длительного ношения, могут выдерживать солидные грузы и призваны заботиться о здоровье вашего позвоночника в дороге. Такие изделия максимально функциональны, а также эргономичны. Походные рюкзаки можно разделить на трекинговые и экспедиционные.

Трекинговый рюкзак предназначен для непродолжительного похода, имеет объем в 40-50 литров, а изготовлен, как правило, из облегченных материалов.
Экспедиционный рюкзак имеет более внушительную конструкцию и вместительность, максимально функционален и призван служить вам в дороге верой и правдой не один месяц.

Городские рюкзаки – это вообще отдельное царство. Они призваны быть и функциональными, и красивыми одновременно. Обилие цветов, материи, стилей такое, что глаза разбегаются. Такие рюкзаки не предназначены для переноски тяжелых грузов, однако отлично вмещают нашу повседневную ношу, которую мы берем на работу, учебу или пикник в парк.

Городские рюкзаки тоже можно поделить, исход из сферы применения на виды: школьные, студенческие, спортивные.

И, наконец-то, мы подошли к последнему виду рюкзаков – штурмовые, горнолыжные рюкзаки. Такие мегапрочные и мегакрутые рюкзаки наиболее дорогие, продаются специализированных точках и предназначены для переноски экстремального оборудования.


Поделитесь в соцсетях: