Можно легко сложить маленькую лодку из бумаги как оригами, но полноразмерная складная пластиковая лодка, в которой можно плыть при помощи весел, и которая складывается из одного плоского листа за две минуты – это уже нечто.

Модель «Foldboat» стоимостью 800 фунтов стерлингов можно сложить и носить в рюкзаке. Эта лодка легко складывается из куска пластика в течение двух минут с использованием всего лишь трех компонентов. После этого она превращается в полностью функциональную лодку.

Ее прочность позволяет разбирать и складывать ее снова и снова до 6000 раз.

Это изобретение принадлежит двум студентам – 29-летнему Максу Фроммельду и 26-летнему Арно Матису, которые получили степень магистра в сфере дизайна в Лондонском Королевском Колледже Искусств, когда в один прекрасный день им пришла в голову идея создании «Foldboat».

Во время семинара, на котором им было дано задание сделать мебель из бумаги, они начали делать оригами лодок и поняли, что они могли бы воплотить свою идею в жизнь.

Лодка оснащена парой весел с пластиковыми лопастями, а также водонепроницаемыми подушками, за которые можно схватиться, если лодка вдруг перевернется.

Теперь Макс и Арно ищут спонсоров, чтобы начать серийное производство их моделей.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: