Покорение самых высоких горных вершин всегда было целью любого человека, занимающегося профессионально или просто увлекающегося альпинизмом. Однако спуск по скалистой местности «на своих двоих» зачастую провоцирует травмы суставов. Другое дело горный велосипед, но для экстремального катания его сначала необходимо затащить на гору.

Решение этой проблемы отыскали в голландской компании «KOGA». Ее сотрудники разработали велосипед «Bergmonch», который буквально в считанные минуты складывается в рюкзак, легко помещающийся за вашей спиной.

Голландское ноу-хау – велосипед-рюкзакДевятикилограммовая новинка не имеет седла, а вместо педалей здесь используются специальные подножки, стоя на которых наездник без особых усилий сможет преодолеть необходимое расстояние. При этом, как утверждают производители, вертикальное положение при езде, а также разного размера колеса, обеспечивают надежную работу транспортного средства и безопасность для «водителя».

Представители «KOGA» надеются, что в долгосрочной перспективе их продукт сможет сделать альпинизм более безопасным видом спорта и активного отдыха. Розничная стоимость «Горного монаха», именно так в переводе звучит название изобретения, составляет около двух тысяч долларов.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: