Покупка недвижимости с окончанием летнего периода снова стала популярным занятием украинцев. В частности у киевлян. Благотворное влияние осени ощутили даже застройщики элитной недвижимости, которые с начала года стабильно терпели убытки, а сейчас считают прибыли от новых сделок. Сравнительно стабильным остается первичный рынок в категориях «эконом» и «комфорт». Но в то же время стоит помнить и о том, что окончание лета означает и финал многочисленных акций и специальных предложений. Купить квартиру в Киеве в осенние месяцы больше желающих, но и цены начинают заметно расти. Пока рынок показывает относительное равновесие, стоит задуматься о том, чтобы купить квартиру у застройщика.

Многие, кто хотя бы минимально знаком с рынком недвижимости, знают, что цены за квадратный метр квартиры, что находится еще на этапе архитектурного плана, заметно ниже. Но и доверие к новостройке, от которой пока только котлован или фундамент, невысоко. На самом деле убеждение, что купить квартиру в новостройке, которая уже имеет хотя бы «коробку», несколько обманчиво. В Киеве есть немало «недостроев», которые, казалось бы, ничего не стоит довести до логического финала.



Главным же фактором при выборе дома и застройщика является репутация и опыт компании, которые в большей степени зависят от числа успешно сданных проектов. Особенно, когда речь идет о больших комплексах, как например ЖК «Молодежный городок» в Крюковщине. Сдача его двух первых очередей стала лучшей визитной карточкой и сигналом для других инвесторов. Долгом покупателя остается только относиться с большим вниманием и бдительностью к выбору застройщика.

Хотя в Киеве и в пригородах немало, к сожалению, примеров хронически недостроенных домов со введенными в эксплуатацию отдельными секциями. Но в целом вероятность дождаться готовности своего дома и квартиры в больших комплексах и у опытных застройщиков значительно выше. 
Так что пока для комплексов, вроде ЖК «Молодежный городок», единственной значимой проблемой остается только преодолеть опасения вероятных инвесторов купить квартиру от застройщика в доме, которого пока нет. Здесь в ход обычно идут другие преимущества новостройки, которые гораздо лучше демонстрировать на примере уже готовых очередей. А покупателям стоит разве что успевать за неумолимо растущими ценами и покупать новые квартиры - чем раньше, тем дешевле.

По материалам http://mgorodok.com.ua/


Поделитесь в соцсетях: