Как можно обезопаситься во время приобретения жилья в новом строении? Есть общие вопросы приобретения жилья в строящемся сооружении. Сразу нужно отметить, что эти рекомендации адресованы тем, кто покупает квартиры в новых домах не для перепродажи, а для своего проживания.

Организация
Репутация организации является основным вопросом, на который стоит обратить большое внимание во время приобретения жилья в новом доме. Не нужно стесняться спрашивать рейтинг организации, сроками сдачи и не пренебрегать рекомендациями профессиональных продавцов жилья. Также от организации зависит, насколько качественно будет построен дом, в частности утепление фасадов пенопластом или другими материалами, что будет влиять на сохранение тепла в квартирах, а также расход энергии на отопление.

Цена
Самыми главными вопросами являются – месторасположение и стоимость, на которую покупатель может рассчитывать. Если расплачиваться покупатель собирается заемными средствами, стоит обратиться в банк. Большую помощь в данном случае могут оказать и профессионалы компаний по недвижимости (так называемые ипотечные брокеры), которые обладают значительным опытом таких работ.

Во время приобретения новой квартиры следует знать, что заявленная в рекламе застройщика стоимость часто указывает на цену самой недорогой квартиры, к примеру, которая обладает небольшой площадью или располагается на последних или первых этажах строения. Цена других квартир той же категории может быть в значительной степени больше.

Также нужно выяснить при подписании соглашения, считается ли цена по договору окончательной.

Из чего сделаны внешние стены строения

Во время выбора жилья в новом доме, следует обратить внимание на материалы, из которых был выстроен дом. На данный момент строительные организации сооружают дома разного типа: из кирпича, монолитные или панельные. Первая категория строений, является самой дорогой, по этой причине они реже предлагаются застройщиками. Конечно, многие по старинке предпочитают кирпичные строения, при этом новейшие технологии, применяемые при строительстве, разрешают сооружать строения не менее теплые и комфортные.

Инфраструктура
Инфраструктура сооружаемого дома также является приоритетной категорией выбора недвижимости. Расположены ли рядом магазины, аптеки, школы, поликлиники? Насколько хорошо оборудована площадка для детей, есть ли парковка, какие именно учреждения станут располагаться в цокольном этаже – вот только несколько вопросов, на которые следует получить ответ. Если новое строение относят к «точечной застройке», оценить внешнюю инфраструктуру будет не трудно. Если строение находится в новом районе, нужно хорошо ознакомиться с планом застройки. Данная рекомендация станет полезной и во время оценки вида из окон будущего жилья.


Поделитесь в соцсетях: