В городе Костополь (Ровенская область) семьям 26 военнослужащих вручили ордера и ключи от собственных квартир.

Еще семь квартир были зарезервированы для родственников погибших участников АТО. Это жилье приобретено за счет средств Министерства обороны в 172-квартирном доме.

Военнослужащие получили уже отремонтированные квартиры с центральным отоплением. Дом утеплен. Во дворе для малышей обустроили детскую площадку.

Среди счастливчиков, получивших новые квартиры, есть офицеры, пенсионеры и контрактники. Как рассказывает председатель жилищной комиссии Ровенского гарнизона половник Владимир Кузык, на очереди сейчас находятся 949 семей. Они видят, что Министерство обороны делает все возможное, чтобы социально защитить военных, несмотря на сложное время.

Этот дом стал четвертым, где очередники получили жилье. Среди них есть и с семьи военнослужащих, задействованных в проведении АТО. Перед этим своими собственными квадратными метрами обзавелись военные Львовской, Николаевской, Черкасской областей. Военные должны точно знать, что их семьи будут обеспечены и защищены.

Так или иначе, но новые квартиры всегда требуют каких-то дополнительных ремонтных или отделочных работ. Кроме того, требуется установка сантехники, которая должна быть изначально качественной и добротной, впрочем, такую сантехнику с легкостью можно найти на http://aqualife.ua/catalog/ceramic/unitaz-compact, где также можно выбрать хороший и недорогой унитаз для дома.

Также очень часто владельцы новых квартир затеивают перепланировку, меняя метраж помещений. Если нет возможности развернуться по части переноса стен, то многие обращаются за советом к опытным дизайнерам и специалистам по зонированию, которые умудряются из однокомнатной квартиры сделать многофункциональное и привлекательное современное жилье.

Если говорить о квартирах в новостройках, то следует также отметить, что нынешние застройщики стали делать более качественные дома с надежными коммуникациями, что обусловлено, вероятнее всего, огромной конкуренцией на рынке первичного жилья, как в больших, так и в маленьких городах.

Читайте также: Семьи погибших военных получат от правительства жилье

Киевские застройщики наиболее сильно прочувствовали на себе то, насколько разросся рынок и поэтому предлагают своим клиентам квартиры с идеальной отделкой. Также можно заказать ремонт или косметические работы по ключ.


Поделитесь в соцсетях: