Пенополистирол, который все мы знаем, как пенопласт, является экологически чистым материалом, поэтому сфера его применения весьма широка. В век продвинутых технологий у человечества, как ни горько это осознавать, в арсенале не так уж много веществ и материалов, которые не засоряют окружающую среду и не представляют угрозы для жизни и здоровья человека.

Главной сферой применения пенопласта сегодня является жилое, хозяйственное или административное строительство. Благодаря своим отменным качествам пенопласт в Киеве пользуется большим спросом среди представителей строительной сферы.

Теплоизоляция
Благодаря своим качествам пенопласт используют как теплоизоляционный материал для поддержания оптимальной жилой и технологической температуры в помещениях любого рода. Кроме того, пенопласт популярен в строительстве ещё и благодаря тому, что этот материал отлично изолирует помещение от внешних шумов.

Если копнуть глубже, то станет ясно, что пенопласт, который состоит на 98% из воздуха, имеет очень низкий коэффициент теплопроводности.

Благодаря такому качеству пенопласт не позволяет теплому воздуху из помещения вступать в реакцию с холодным воздухом снаружи, как бы запирая тепло внутри здания.

Легкость при работе с пенопластом
Многие строители любят работать с этим материалом. Во-первых, производитель охотно делает нарезку пенопласта необходимой формы под индивидуальное строительство. Во-вторых, этот материал не только имеет массу положительных качеств, а весьма недорог в изготовлении. Есть единственное условие, которое необходимо четко соблюдать при нарезке пенопласта, в помещении, где производится нарезка пенопласта не должно быть прохладнее 18 градусов.

Водонепроницаемость
Ещё одно положительное свойство пенопласта – это его водонепроницаемость, даже если вода проникает между гранулами, то её процент не больше трех процентов. Также пенопласт очень стоик к воздействию других веществ. Он индифферентен к воздействиям веществ, которые входят в состав цемента, бетона, извести, гипса и рубероида.

В народе
Многие умельцы сегодня превратили хобби вырезания фигурок из пенопласта в доходный бизнес. Например, сегодня все готовятся к празднованию Нового Года, а значит, что на прилавках магазинов можно найти очень красивые ёлочные игрушки из пенопласта. Сделать красивый новогодний шар из пенопласта можно сделать всего за полчаса. Декорировать такой шарик можно красками, материей, бусами или бисером.

Многие используют поделки из пенопласта как декоративные украшения в интерьере помещения или с практической целью применения, например, как бутафорию на прилавках магазинов. Поэтому пенопласт бывает строительный, бытовой или даже макетный. Качественный пенопласт можно приобрести у компании БАРРА Украина.


Поделитесь в соцсетях: