Сегодня все больших оборотов набирает мода на органику. То есть начинает цениться все натуральное, без добавок и ГМО. Даже самые респектабельные рестораны мира ввели в свое меню блюда, которые приготовлены из экологически чистых продуктов, выращенных на благодатной почве без обработки пестицидами.

Мода на органическую косметику сегодня не уступает другим мировым тенденциям в сфере красоты и здоровья.

Дизайнеры с мировым именем изобрели и представили общественности не одну линию экологически чистой одежды.

Что такое экологически чистая одежда


Конечно, носить экологически чистую одежду – это не значит, что нужно сделать выбор в пользу лаптей из лозы или набедренной повязки из пальмовых листьев. Сегодня производители одежды научились изготавливать очень красивые модели женской, мужской и детской одежды, абсолютно не содержащие синтетики.

Мода на такую одежду появилась относительно недавно. Можно сказать, что она получила второе дыхание. На самом деле, такую одежду начали разрабатывать и шить давненько, однако она не пользовалась спросом среди потенциальных покупателей и частенько полеживала на прилавках магазинов без надежды на скорую реализацию. Однако звездный час настал, а всё благодаря пониманию обществом важности экологической проблемы, которая сегодня нависла над обитателями планета Земля.

Очень активное участие в пошиве и реализации экологически чистой одежды сегодня берут известные спортивные бренды. Например, Nike представил линию одежды и обуви из сырья, которое затем подлежит полной переработке, что сегодня очень важно для мировой экологии.

Из чего шьют?


А изготавливают экологически чистую одежду сегодня изо льна, шерсти, конопли – одним словом, из сырья, которое не является токсичным и поддается полной переработке в процессе утилизации.

Стилисты и модельеры также признали, что такая одежда - это не только проявление гуманности по отношению к матушке природе, а и очень комфортная и удобная для повседневного ношения, а также безопасна для аллергиков.


Поделитесь в соцсетях: