Гусеничные экскаваторы КРАНЭКС начали свою историю более 45 лет назад, но по сей день остаются востребованными и покупаемыми в нашей стране. По сравнению с другой строительной техникой с идентичными возможностями, эти машины более экономичны в эксплуатации и ремонте, долговечны, продуктивны и комфортны для оператора.
 

Устройство гусеничных экскаваторов


Удобная операторская кабина
 Высокопрочная кабина имеет все необходимое для комфортного размещения в ней водителя-оператора. Для этого производитель оснастил ее:
 
- амортизирующими механизмами, снижающими вибрацию;
- шумопоглощающими и теплоизолирующими уплотнителями из резины на дверях и люках;
- удобным креслом, способным поддерживать физиологическое положение тела во время работы;
- доступные для управления без усилий органы управления всеми механизмами;
- отопительной системой европейского образца и предпусковым подогревателям двигателя для экономии времени в зимний сезон.

Большие окна кабины обеспечивают достаточный обзор окружающей обстановки вокруг транспортного средства, а по желанию оператора/владельца, машину можно оборудовать современной системой кондиционирования.
 
Двигатель
 
Перед тем как заказать гусеничный экскаватор, будущий владелец всегда интересуется возможностями его двигателя. У различных моделей техники установлены разные двигатели:
 
- ЕК 270 имеет 4-тактный дизельный двигатель с шестью рабочими цилиндрами и возможностью электростартерного запуска;
- ЕК 400 получил в свое распоряжение дизельный мотор с турбонаддувом и электростартером.

Другие, более ранние модели гусеничных экскаваторов имеют ничуть не худшие по своим возможностям моторы, обеспечивающие длительную, безопасную и безотказную работу техники, как в гарантийный, так и в постгарантийный периоды.
 
Все двигатели, установленные на технику КРАНЭКС просты в эксплуатации и обслуживании, эффективно вырабатывая каждый грамм топлива и обеспечивая высокую номинальную работоспособность. Низкий уровень выброса токсических веществ в атмосферу, редкая потребность проведения ТО, возможность проводить работы при низких/отрицательных температурах воздуха – все это является безусловными преимуществами техники нового поколения.
 

Применение дополнительного оборудования


Гидрооборудование
 
Импортное гидрооборудование, созданное специально для техники КРАНЭКС, позволяет достигать высокой эффективности проводимых работ и гарантировать надежность, профессионализм и высокую скорость их исполнения.
 
Металлоконструкции

 
Все металлоконструкции, входящие в основную и дополнительную комплектации являются долговечными, способными выдерживать большие нагрузки. Они производятся из высокопрочной низколегированной стали, которая имеет большой запас прочности.
 
Гусеницы
 
Применение импортных комплектующих позволяет экскаваторам обладать большой проходимостью и устойчивостью во время работ на пересеченной местности. Гусеницы не изгибаются, не скручиваются и не деформируются во время нагрузки, позволяя оператору заниматься лишь своими прямыми обязанностями.
 
Прочее оборудование
 
Большое разнообразие всевозможных навесных деталей позволяет получить многофункциональный экскаватор с неограниченными возможностями. Можно приобрести:
 

- гидромолоты;
- рыхлители;
- грейферы;
- шнековые буры;
- ковши;
- рыхлители и прочие навесные детали.

Все оборудование производится из высокопрочной стали, имеет надежную конструкцию, является долговечным, прочным и универсальным для различных видов гусеничных экскаваторов КРАНЭКС.


Поделитесь в соцсетях: