Прогресс шагает семимильными шагами по планете, и мы можем наслаждаться его дарами уже сегодня. Так, рынок современной техники и электроники предлагает нам просто огромный ассортимент различных гаджетов, которые давно стали для человека лучшими друзьями, помощниками и любимыми игрушками.

Приобретая смартфон или планшет, мы предвкушаем как будем с пользой использовать расширенные возможности нового гаджета. Однако современный рынок подобной техники настолько разросся, что выбрать сам девайс является уже делом затруднительным, поэтому толковые и полезные советы по выбору техники всегда пользуются большой популярностью.

Специальные приложения


Однако, когда выбор сделан и вы становитесь счастливым обладателем новенького смартфона или планшетного компьютера, то стоит обратить внимание на наполнение своего гаджета полезными для вас приложениями.

Безусловно, устройство по умолчанию оснащено базовым набором программ и приложений, которые будут весьма полезны для вас. Однако стоит смотреть шире, ведь есть и другие приложения, адаптированные под ваш смартфон или карманный компьютер.

Smart Compass Pro


Это полезное приложение для тех, кто любит путешествовать, а также для любителей открывать для себя новые места, ведь такой компас не позволит вам заблудиться.

Программка считывает координаты и позволяет переслать их по смс или почте, а это значит, что если вам даже не посчастливилось и вы заблудились, то приложение найдет выход для вас, а также позовет на помощь.

Дальномер


Дальномер – это ещё одно максимально полезное приложение, которая позволяет определить расстояние до необходимого вам объекта, а также укажет его высоту и ширину.

Как правило, программа имеет три режима, которые работают с объектами, расположенными на различных расстояниях. В целом, вы можете получить информацию об объекте, максимальное расстояние до которого составляет один километр.

Stopwatch


Stopwatch – это ещё одно очень полезное приложение, ведь позволяет нам «поиграть» со временем. Данная бесплатная программа позволит вам засекать определенные промежутки времени, а также отслеживать, сколько времени вам требуется для выполнения того или иного задания или работы.
Как видите, сегодня главное решить, как выбрать мобильный телефон? Определившись с моделью устройства, которое вы хотите купить, вам останется лишь дополнить его меню всевозможными полезными для себя приложениями и пользоваться таким гаджетом в свое удовольствие.

Рынок подобных программ постоянно пополняется. За некоторые придется заплатить, но в целом есть масса бесплатных аналогов, которые, возможно, лишь немного стеснены в своем функционале.


Поделитесь в соцсетях: