«Early Ears» - это новое приложение для планшетов и смартфонов является новейшим изобретением от британских ученых. Это своего рода тест, который дает родителям возможность проверить слух своих детей, чтобы понять, есть ли у ребенка проблемы.

Как правило, раньше подобные устройства использовались в педиатрическом отделении, куда родители должны были везти своих детей, чтобы проверить их слух. Приложение же с названием «Early Ears» использует тот же самый слуховой тест, который используется и в обычных клиниках.

Тест работает следующим образом. Восемь изображений появляются на экране. Голос произносит слова, и ребенок должен выбрать пальцем ту картинку, которой соответствует каждое слово.

«Наше приложение «Early Ears» предоставляет родителям простой, но надежный ресурс для проверки слуха у своих детей», - заявил доктор Роберт Морс из клиники Университета Эстона.

По его словам, в течение трех десятилетий испытания этого теста, был разработан алгоритм, позволяющий выявить общие причины потери слуха у детей. Приложение позволяет использовать этот тест в домашних условиях, предлагая родителям немедленную уверенность или рекомендации обратиться за медицинской помощью, если они подозревают, что их ребенок имеет проблемы со слухом.


Поделитесь в соцсетях: