В наш век развития высоких технологий все чаще возникают споры о том, с какого возраста стоит приобщать детей к пользованию такими гаджетами как компьютеры и планшетные ПК. Безусловно, с каждым годом возрастная категория пользователей, впервые взявшихся за использование такой техники, молодеет.

Многие родители уже с первых дней жизни своего чада приобщают его к пользованию персональным компьютером. Производители такой техники ввели даже новую группу товаров - "детский планшет".

Недетские гаджеты


К таким гаджетам можно смело отнести iPad и Windows Surface. Да, это планшетные компьютеры от брендов с мировым именем, но для маленьких пользователей они не подходят ни своим функционалом, ни дизайном, ни ценой.

Читайте также: Основные правила выбора интернет-магазина

Специалисты и эксперты утверждают, что наиболее оптимальный размер гаджета для шестилетнего малыша - это диагональ до 7 дюймов. роме того, детский гаджет должен быть защищен резиновой накладкой, которая способна защитить дорогую игрушку от механических повреждений. Лучше если накладка будет обладать и влагостойкой защитой.

Что касается технических характеристик, то детские планшеты, как правило, обладают слабыми техсвойствами - это дисплей с небольшим разрешением, слабый процессор, мало оперативной памяти.

Родительский контроль


Детские гаджеты, как правило, оснащены специально разработанной операционной системой с функцией "родительский контроль". Если Вы решили приобрести для своего малыша планшет с возможностью выхода в интернет, то следует первым делом ознакомиться с функциями, которые дает Вам опция родительский контроль - это всевозможные фильтры и ограничения во время пребывания малыша в сети, ведь многие родители чувствуют угрозу для этического и морального воспитания ребенка именно из-за большого количества цифровых медиа.

Приложения


Как правило, на детские гаджеты можно устанавливать такие же приложения, как и на взрослые. А некоторые производите - LeapFrog и VTech - предлагают специальные интернет-магазины с детскими приложениями. Но здесь есть подводные камни. Действительно стоящие приложения и обучающие программы будут стоить недешево. Цены некоторых из них могут достигать 25 долларов США.

Естественно, мы не будем устраивать рекламу каких-то отдельных "таблеток" для малышей, но в следующем материале познакомим Вас с пятью наиболее популярными и востребованными гаджетами.


Поделитесь в соцсетях: