Эксперты утверждают, что большинство британских детей использует планшеты для выхода в интернет. Причем выходят во всемирную сеть они тайком от взрослых, которые даже не знают, какие именно ресурсы посещают их дети, пишет британская Daily Mail.

Благодаря исследованию, которое провела компания Ofcom, известно, что свыше 40% детей пользуются планшетами, которые позволяют выходить в интернет при помощи беспроводных технологий. По сравнению с прошлогодним показателем в 14% этот прогресс заставляет задуматься о том, чем же интересуются в интернете наши дети? Почти 30% детей в возрасте от 3 до 4 лет пользуются этими девайсами дома. Согласно проведенному анализу сильно сократилось количество семей, в которых родители используют специальные контент-фильтры. В 43% семей родители включают в поисковике функцию «безопасного поиска».

Безусловно, свободный доступ к информации должен быть. Но насколько дети готовы видеть то, от чего бы родители хотели их оградить в несовершеннолетнем возрасте?

Правительство вместе с Интернет-провайдерами готовы к широкой дискуссии в обществе относительно этого вопроса. К сожалению, речь идет о Великобритании, но не об Украине.


Поделитесь в соцсетях: