Если говорить о своем первом знакомстве с "Вери Велл Кафе", то стоит отметить, что мы даже не стремились написать обзор именно об этом заведении, все вышло случайно: по велению судьбы и голодного желудка! В тот субботний день есть хотелось неимоверно, однако готовить было лень, а любимый ресторан доставки обедов на дом немного поднадоел… Нужно было срочно что-то предпринимать, так как мы уже пропустили завтрак и обедом жертвовать совсем не хотелось.

На этот раз нам повезло, местечко посоветовали знакомые, поэтому даже не пришлось открывать интернет-сервис в надежде найти ответ на запрос: «Где поесть в Киеве».

От старого друга поступило предложение отправиться в Very Well Cafe по адресу ул. Леваневского, 2а

- Хм, Борщаговка? Нууу не знаю…

Однако убедительные доводы моего разбушевавшегося желудка: «Куда-нибудь лишь бы скорее!», позволили положиться на волю судьбы.
Прибыв на место, прошли по пустой террасе. А что, летом сюда выносят столики и мне показалось вполне забавным наблюдать за суетой на дороге, расслабленно сидя в уютном кресле с чашечкой холодного чаю или с бокалом пива пенного. Ладно, сейчас не об обывательской романтике речь, когда жрать охота. Нужно разведать, чем здесь кормят.

"Very Well Cafe" - в этом городе есть ещё места, где можно отдохнуть
терраса

По информации того же товарища, в Very Well Cafe можно поживиться блюдами из арсенала европейской или итальянской кухни. Подходим ко входу, сопровождаясь приветливым «дзынь», дверь пред нами распахивается, и мы с порога попадаем под влияние обаяния улыбчивого работника заведения, встречающего гостей. Признаемся честно - приятно удивил позитивный настрой.

Внутри заведения чисто и просторно, в ресторане два зала, проходим в один из них, начинаем выбирать место. К нам немедленно подходит официант, предлагая расположиться на диванчике во втором зале. Что же, идея понравилась!

Приносят меню, начинаем изучать. Действительно, цены не кусаются, выбрать есть из чего. Заказываем борщ и крем-суп с грибами, плюс пиццу. Но хочется чего-то этакого попробовать. Хм, взгляд падает на закуску к пиву из свиных ушек в соусе, начинается диспут по поводу целесообразности заказа такой экзотики, однако приветливая девушка-официантка быстро развеяла все сомнения, заверив, что блюдо считается коронным и частенько подается к пиву в их заведении. Поверили- заказали.

Пока ждали пиво и ушки, чтобы заморить червячка перед трапезой, стали рассматривать интерьер заведения. А что, просторные светлые залы, однако нет ощущения, что находишься в совдеповской столовке или американском общепите, которыми сегодня у нас может «похвастаться» едва не каждое третье заведение с претензией на оригинальность. Наверное, благодаря «уютным мелочам», которые являются составляющими частями интерьера.

трогательные картинки
"Very Well Cafe" - в этом городе есть ещё места, где можно отдохнуть
Уют в простых вещах

Стены украшены черно-белыми фото в рамках, очевидно, многое – это распечатки сцен из фильмов. Итак, продолжаем осматриваться, и мне начинает нравиться все больше и больше это заведение. На диванчиках небольшие подушечки, на полках стоят самые, что ни на есть простые вазоны с цветами, свечи, а на подоконнике по-домашнему, стопками, сложены книги. Ба! Да здесь есть не только на что посмотреть (кстати, в помещении также висит настенная плазма), найдется и что почитать. Времени проходит совсем немного, но тут нам приносят пиво с закусками. К ушкам и пиву, в подарок, принесли ещё соленых семечек… Казалось бы, мелочь, а на душе приятно. Официант, пожелав приятного аппетита, удаляется, а мы продолжаем осматриваться и попивать холодный напиток.

ушки свиные -
семечки в подарок

В общем, обстановка понравилась, очевидно, в этих самых простых вещах – книги, свечи, вазоны с цветами, милые подушечки на диванах, и заключается секрет успеха. Да и атмосфера в целом светлая и приятная, ведь радушие к клиентам в этом заведении можно ощутить с порога.

Однако есть и то, что не совсем понравилось. Бросились в глаза салфетки, которые лежали на столе рядом с перечницей и зубочистками. Хм, простота и скромность во всем это хорошо, но нам почему-то именно эта мелочь да не понравилась.

салфетки

Ладно, пора пробовать ушки. Барабанная дробь…. И… О, да это действительно вкусно! Не успели обсудить впечатления после дегустации этого блюда, как принесли борщ и суп. Все оформлено как надо, всё горячее, пахнет вкусно. Приступаем к поглощению пищи. И борщ, и суп не разочаровали. Порции оказались щедрыми, но на пиццу все же место оставили.

вкусный борщ
вкусный суп

Внесли пиццу. Очень тонкий корж меня уже насторожил, ведь научена горьким опытом уже, заказывая в респектабельных заведениях «настоящую итальянскую пиццу», а получая разогретый полуфабрикат на сухом тесте. Но не тут-то было. Тесто мягкое, начинки много, вся поверхность коржа залита вкусным сыром. Короче говоря, и пицца не подвела.

пицца приятно удивила

К слову, в Very Well Cafe мы не только сытно и приятно покушали, но и смогли по-настоящему расслабиться в уютной обстановке и были окружены вниманием приветливого персонала. За все время пока мы сидели в ресторанчике в нашем зале с разрывом в полчаса появились две семейные пары с маленькими детьми. Гостям выносили детские стульчики для маленьких посетителей. Нужно взять на заметку - здесь заботятся обо всех своих клиентах, даже самых маленьких.

Мы довольны!

Наелись, отдохнули, развеялись – пора уходить. Но обязательно вернемся. Редакции понравилась общая тематика, пища и заботливое отношение к клиентам со стороны персонала. Что здесь ещё сказать, пожалуй, осталось только добавить - Very Well Cafe - is a Very Good !


Поделитесь в соцсетях: