В тайванской столице Тайбэе открылся первый в своем роде ресторан, оформленный в стиле знаменитой куклы Барби. В заведении, получившем название «Barbie Cafe», царят различные оттенки розового цвета, стоят украшенные кружевами кресла и столики в виде туфель на каблуках. Меню кафе также соответствует названию, а его посещение в среднем обойдется около десяти долларов.

На открытие ресторана его владельцы получили лицензию от производителя Барби, фирмы «Mattel». По словам представителей компании, у заведения очень хороший потенциал, поскольку в городе тематический ресторанный бизнес весьма развит. «Мы уверены, что «Barbie Cafe» станет еще одним толчком к продвижению нашего бренда», – отметили в компании.

К тому же руководство «Mattel» надеется, что Барби-ресторан будет интересен поклонникам этой куклы не только из Тайваня, но из Японии и материкового Китая. Как утверждают местные жители, они рады открытию подобного кафе и будут с удовольствием ходить туда с детьми.

Помимо самих кукол Барби «Mattel» выпускает также одежду и аксессуары для них, игрушечную мебель и недвижимость, коллекционные наборы, различные тематические сувениры, одежду, домашнюю утварь и прочие связанные с игрушкой вещи.



Поделитесь в соцсетях: