Авиаперевозки остаются на сегодняшний момент самым дорогостоящим видом транспорта, из-за чего они доступны не всем украинцам.

Но оказывается можно сэкономить на билетах, если знать где их искать, чтобы приобрести выгодно. Предлагаем вам несколько способов.

1. Длительное планирование и люфты
Тот, кто может планировать поездку заранее — за 5-6 месяцев, например, может приобрести билеты дешевле. Это известное правило — если можно спланировать путешествие за полгода, то есть больше шансов приобрести авиабилеты в 1,5 или 2 раза дешевле, нежели на самолет завтра утром.

При этом надо учитывать такой нюанс — меньше цена будет, если нет привязки к дате, а существует «зазор»: на пару дней вперед или назад. Так, цена может быть ниже, чем на конкретный день.

2. Акции
Они бывают у всех компаний. Чаще они приурочены к чему-то. Например, в 2017 году украинские компании «выбрасывали» дешевые (по 20-50 долл.), авиабилеты в честь безвиза.

Билетов таких немного, но следить за их появлением надо. Можно это делать занимаясь постоянным мониторингом сайтов компаний или подписавшись на их страницы в соцсетях.

Часто компании делают так называемые закрытые акции — на рейс 50-100 билетов для того или иного продавца. Как правило, в качестве продавца выступает электронная система, начинающая работать.

3. Агрегаторы и онлайн-сервисы
Если есть конкретная дата, то неправильно, если есть желание сэкономить, идти в кассы или в турагентства. Билеты у них будут стоить дороже. Это самый дорогостоящий способ. Им пользуются бизнесмены и те, кому экономить не приходится.

Для «бюджетных» пассажиров лучшим вариантом считаются агрегаторы и онлайн-сервисы по типу TripWay.com. Они отслеживают все сведения глобально, в том числе системы бронирования, акции. Благодаря поиску билетов на таких ресурсах, можно подобрать оптимальный для себя вариант. Используя подобные сайты и имея временной люфт, билет в Европу можно купить не дороже $110. При этом вы экономите время на поездку в аэропорт, покупая билет с любого удобного места.

Важно указывать не конкретно аэропорт, а регион, куда надо добраться. Тогда агрегатор найдет и воздушные гавани в окрестностях. И стоимость может быть ниже.

4. Ошибка авиакомпании
Часто дешевые авиабилеты «распродает» система компании. Происходит компьютерный сбой в бронировании. Это ошибка программирования. В таком случае цена оказывается ниже себестоимости. Узнать о таких «ошибках» можно, мониторя агрегаторы.


Поделитесь в соцсетях: