Для активных пользователей сети интернет давно привычным стало использование различных интернет-магазинов и онлайн-сервисов, предлагающих товары и услуги по цене, нередко более выгодной, чем можно купить аналогичные услуги в обычной жизни. Не стала исключением и возможность покупки или бронирования билетов на самолет или поезд непосредственно на сайте компании-перевозчика или посредством информационных онлайн-сервисов, где можно сравнить цены на билеты разных компаний и выбрать наиболее привлекательный вариант.

Если еще несколько лет назад для того, чтобы забронировать билет, приходилось лично ехать в агентство, авиа- или железнодорожную кассу, звонить туда по телефону, то сейчас для этого не нужно даже вставать с удобного кресла. Весь процесс бронирования занимает буквально несколько минут. Удобные электронные билеты на самолет, поезд или даже автобусный маршрут стали доступными всем и позволяют совершить покупку из любого города или уголка мира, где есть доступ к сети интернет. Оплатить билет можно банковской картой, наличными, через платежные терминалы, электронными деньгами, что очень удобно.

Приобретенный билет после оплаты будет направлен на адрес электронной почты, который покупатель вводит при заполнении регистрационной формы. Все, что останется сделать – распечатать его на обычном листе формата А. При регистрации в аэропорту электронный билет имеет равные права с билетами, приобретенными в авиакассе. Совершая недавно поездку в Таиланд, я летела через этот сайт компании Flytourist, о котором узнала от своей хорошей знакомой.

Как здесь купить билет?


Удобный формат параметров поиска на этом сайте позволяет выбрать наиболее оптимальный маршрут, дату вылета и класс билета. Выбрав нужные параметры, следует нажать на кнопку «Поиск» и оценить предложенные варианты. Сервис не предусматривает никакой дополнительной оплаты – выбор наиболее подходящего варианта покупатель совершает самостоятельно. Очень удобна возможность забронировать место на подходящий рейс, ведь на самые популярные маршруты билеты закачиваются задолго до даты вылета.

Чтобы совершить покупку, нужно выбрать один из предложенных вариантов и перейти на сайт авиакомпании- перевозчика. Там потребуется заполнить предложенную регистрационную форму, указать все данные пассажира, а затем оплатить билет одним из возможных способов. Если этот этап будет благополучно пройден, оператор компании отправит полностью оформленный авиабилет на указанный e-mail,а также погашенный счет на его оплату. Билет нужно будет распечатать и явиться с ним в аэропорт в указанное время на регистрацию.

Такой демократичный подход к покупке билетов, который предлагают сейчас все авиакомпании, делает полеты на самолете более удобными и доступными, позволят использовать возможности, бонусы и скидки, о которых пассажиры раньше и не подозревали.


Поделитесь в соцсетях: